Прочие юридические вопросы
Согласны, что теория государства и права - сложнейшая юридическая дисциплина?
Сложная, но очень важная для юристов, основа всей юриспруденции.
Да сложный предмет. Я его в ресторане сдавал. Естественно на отлично.
Мы согласны. Но преподавателям этого мало, они требуют знания материала и умения делать формулировки (к примеру: внешние функции государства).
О да, это факт!!!! Мне очень трудно давался этот предмет.... по несколько раз изучала, пересдавала-смысл понят, но чтобы рассказать-Жесть полная.... Хотя по остальным предметам только 4,5....
Но тоже со мной девочка училась-она Уголовное, и др. дисциплины но не может понят, а вот ТГП ее любмый был стабильная 5....вот как....
Талгат Маранов
тгп....это просто смерть мозгу!!! я в техникуме его 3 раза сдавала, и вот сегодня в универе защита курсача по тгп, а завтра экзамен по тгп((((((( а вот уголовщина - эт мое любимое)))))))
нет не согласен, есть посложнее.
смотря как изучать. если чисто штудировать, то халява. если изучать с точки зрения справедливости устройства общества, рассматривая различные варианты системы государства и права, сравнивая их между собою и пытаясь самостоятельно выбирать оптимальные варианты для различных общественных условий - довольно проблемная наука. практически, при использовании математического и компьютерного моделирования общественного устройства - такая же точная наука, как скажем физика.
не согласна, мне он легко давался и с интересом его изучала, как следствие твердая 5 )) просто кому что дано, у каждого свои способности и умения. Удачи и не расстраивайтесь.
P.S. для меня например гораздо трудней было Римское частное право, УЖАС!!!!
Согласен !
государство ведь для того и придумано чтобы попирать права тех кто в нем живет!