Прочие юридические вопросы
Люди, помогите расставить перечисленные ниже источники права по степени убывания их Юридической силы:
Люди помогите пожалуйста расставить перечисленные ниже источники права по степени убывания их Юридической силы: - Фед.закон "О мировых судьях" - Указ ПрезидентаРФ "О мерах по обеспечению материальных гарантий независимости судей Конституционного суда РФ" - Конституция РФ - Закон Московской области "О порядке назначения на должностьл и деятельности мировых судей Московской области" - Постановление Правительства РФ от 18.12.1997 №1575 "О порядке выдачи органами внутренних дел РФ служебного оружия судьям" - Федеральный Конституционный закон "О судебной системе РФ" - Уголовный кодекс РФ
Смотрите ст. 11 ГПК РФ.
у нас отраслевое право сначала идет закон о порядке назн. потом пост прав . закон о мир суд .потом о суд системе. указ президент. потом угол кодекс. потом конст рф. что выше надо смотреть при несоответсвии на что ссылаются
по мере убывания: Конституция, конституц. фед. законы, фед. законы (включая систематизированные и кодифицированные формы: УК РФ, ГК РФ и т. д.) , Указы Президента, постановления Правительства, ведомственные норм. акты и локальные акты
Конституция, УК РФ, ФКЗ о судебной системе РФ, Указ Президента РФ, Федеральный Закон О мировых судьях, Постановление Правительства РФ, Закон Московской области.
после конституции - федеральный конституционны йзакон обязательно
Конституция, Уголовный кодекс РФ,
РФ Федеральный Конституционный закон "О судебной системе РФ" Фед. закон "О мировых судьях" Указ ПрезидентаРФ "О мерах по обеспечению материальных гарантий независимости судей Конституционного суда РФ" Постановление Правительства РФ от 18.12.1997 №1575 "О порядке выдачи органами внутренних дел РФ служебного оружия судьям" Закон Московской области "О порядке назначения на должностьл и деятельности мировых судей Московской области"
я думаю что так
мне кажется что по твоему списку пойдет так : 3,1 и 6 вместе, не могу точно сказать про пост фравительства и кодефицированные законы кто впереди а потом пойдут указ президента и последний закон моск области. . проконсультируйтесь у друзей ( это на сколько я понимаю в ТГП хорошо вам расказывали)