Прочие юридические вопросы
я так и не пойму, есть у нас в стране презумпция невиновности или нет???
презумпция невиновности действует в уголовном праве, во всех остальных (практически) - презумпция виновности. В некоторых (административное, налоговое) объявлена презумпция невиновности, практически действует презумпция виновности.
есть ...но только - дэ юрэ
Презумпция невиновности есть. Она действует. Права "отбирают" так легко, потому что плохо защищаются в суде и плохо используют свои процессуальные права.
Как правило, интересы водителей в судах по административным делам, доверяется представлять работникам юридических фирм, которые ОЧЕНЬ часто даже не имеют юридического образования. Не говоря уж о том, что НЕ имеют статуса адвоката....
Она есть, но не для всех.
И мало кто понимает, а что, собственно, это такое.
нет не так, но: если просто подписываете протокол и не пишите там замечаний, то признаете этим свою вину и потом трудно доказать обратное
никто не виноват, что люди ГАИшников бояться
я так понял, мы братья по несчастью - насчет прав. Я в двух судах доказал, что я не виновен, указал на постановление верховного суда и т. д. но суд мировой и затем областной эти доводы проигнорировал. местные суды зажирели - им бабло надо. Вот ща в верховный напишу. Можт у них ещё совесть осталась
Ольга Кудрявцева
не, слава Богу с правами у меня все хорошо, и в суде я не разу не был...просто знаю об этом...
В теории права презумпция-то конечно есть, но спасение утопающих - дело рук самих утопающих.... Такая вот порочная юридическая практика. Пока что презумпция невиновности никому еще не помогла отстоять свои интересы в суде без других доказательств....