Прочие юридические вопросы

Помогите доказать невиновность.

На машине моего любимого мужчины кто-то написал неприличное слово.

Он обвиняет меня. Я этого не делала. А он мне не верит.

Как можно доказать мою невиновность?

Предыстория. Мужчина недавно развелся, его предала жена, он долго пытался простить, параллельно общался и с ней, и со мной, несколько месяцев жил на два фронта. И вот наконец-то принял решение уйти окончательно.

Мы пока с ним друзья, которые иногда вместе спят. Я много чем ему помогаю.

Пока он был с ней временами, я страдала и могла делать глупости - типа написать на бетонном заборе - ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!

Глупо, конечно, но вот таким образом пыталась выражать свои чувства.

Ещё пару раз с моей стороны был обман, но это была ложь на его благо и он об это знает, знает что я так поступила,

потому что люблю его и хотела таким образом ему помочь и действительно помогла.

Но доверие видимо подорвала.

Так вот бывшая жена недавно увидела на стене мои любовные излияния и такой же краской испохабила машину.

Первой увидела эту надпись и позвонила ему (машина стоит около её дома, она на продаже, а он живёт сейчас отдельно) ,

сказав, что "твоя сумасшедшая испоганила тебе авто! " Он позвонил мне с обвинениями! И не верит мне.

Он эту надпись ещё не видел, я съездила посмотрела, надпись пытались отмыть, остались еле видимые следы, я не знаю чем это было написано и можно ли отмыть её окончательно. Видимо это она оттирала.

Поскольку я не имею никакого отношения к этой надписи, то была готова на любые экспертизы (состав краски, почерковедческая экспертиза) ,

но этим врядли что докажешь. Да и от надписи сейчас почти ничего не осталось. Плюс написать можно было совершенно другой краской, да и

писать могла не я лично, а по моей просьбе.

Поскольку правда на моей стороне, я хочу доказать её во что бы то ни стало.

Я предполагаю, что это бывшая жена сама написала, чтобы оскорбить его, напакостить ему, ну и меня подставить и рассорить нас.

Единственный способ, который может доказать мою невиновность, наверное, это детектор лжи. Причём пройти его должны мы обе.

Подскажите, пожалуйста, как можно пройти этот самый тест на детекторе лжи и есть ли какие-то другие способы доказать мою непричастность? Может быть кто-то подскажет форум, на котором можно было бы пообщаться с юристами?
Вам ничего доказывать не надо. Существует презумпция невиновности.
Пусть он доказывает в суде.
Алёна Калюжная
Лучший ответ
Не стоит оправдываться и доказывать то. что вы не делали!
Максим Асеев
Дурдом и немцы. Пусть жена с мужем разбираются. Не мешайте им, он по-любому не Ваш мужчина. Если Вы способны были ему изменять.. . Оправданий нет вообще. Вы просто женщина лёгкого поведения, каких у него будет ещё не раз, если не хотите этого, бросьте его первая и пусть говорит что хочет. Скажите, да, это я твою машину исцарапала или что там - краской нарисовала, шилом изрешетила.. . Пусть катится, зачем Вам ИХ проблемы!!
Уважение друг к другу - первооснова взаимоотношений.
Rusik )))))))))))))))
Как вам уже справедливо ответили, эта ситуация не регулируется нормами права и юридическая консультация здесь ни при чем. Вот если он напишет на вас заявление в полицию по поводу порчи его имущества - тогда да, будете искать адвоката. А пока у нас действует презумпция невиновности, это он должен доказать, что вы виноваты. Пока советую успокоиться и спокойно подумать, нужен ли вам такой мужчина. Удачи вам!
Алексей Будяев
Ваша ситуация не регулируется нормами права
Ирина Захарова
Видимо ваш мужчина лицо еврейской национальности. Сочуствую, у таких лиц на роду написано обвинять невиновных - вспомните Иисуса Христа. Не знаю, зачем вам доказывать свою невиновность, если весь мир построен по другому - доказывают виновность. Рекомендую найти в сетке вещания ТВ канал "Союз" и не разжигать страсти в пост. На этом канале подскажут как. Сходите к участковому оба на прием и он, поскольку профессионал, четко скажет виновны вы или нет по собранным вашим мужчиной доказательствам.
Если чувтсва истинные, болезненные, держите в себе, никому не показывайте. Если друг вам не верит, зачем вам такой???
Денис Усынин
Не пилите опилки, переключитесь на другого, покажите, что Вы очень даже можете нравиться другим мужчинам! А ему скажите, что в людях цените прежде всего порядочность, доверие и взаимопонимание...
Alex Nill
Слишком много требухи.. . Зрите в корень!
Petya Sidorov
Забудь. Он тебя не любит. Дай волю и простор своим глазам-другими полюбуйся.
"Мы пока с ним друзья, которые иногда вместе спят" -жжешь детка )))
Леха Бруцкий
война и мир и поинтереснее и подлиннее будет.. научитесь не так уныло мысли излагать и можно романы писать
детский сад какой-то.. . оставьте мужика в покое обе
аккуратность во взаимоотношениях-первое правило
поэтому надо быть искренним с самого начала
Юрист в душевных делах не поможет, оставь его на время в покое. Пусть он сам в себе разберется.
Мда просто отптзди жену и сожги ей хату и уеть на ибецу
1ое-алиби, где вы были в момент порчи или период времени, постарайтесь найти людей которые могут подтвердить ваше алиби
2ое-вам я так понимаю незачем было машину портить, ведь вы его любите, постарайтесь его вразумить в этом…
3ье-бывшая тоже его, как я понимаю любила, этим вы тоже можете воспользоваться: обвините теперь ВЫ в порче машины его бывшую (пусть теперь она доказывает свою невиновность)
4ое-подумайте кто ещё мог испортить машину, вспомните друзей и врагов своих и своего так называемого ,,друга“. Предположите нескольких виновных и допросите их
5ое-допрос/обвинение. Обвиняемому задайте вопросы: где вы были в момент порчи (лучше точную дату вспомнить) , спросить о вражде, если она была, спросите из-за чего (возможно виновный сам выдаст себя ответив на вопрос) и последний вопрос нужно задать с особой интонацией, перед ним паузу использовать: это вы испортили машину?
6ое-распознавание ложи: когда предполагаемый виновник отвечал на ваши вопросы пристально следите за ним возможно он врет: если человек в момент ответа смотрит по сторонам/дёргается-значит он нервничает/волнуется (возможно врёт), покраснение или побледнение лица говорит о том, что человек напуган или взволнован (возможно врёт) , если человек пытается сменить тему/долго отвечает/долго думает над вопросом, скорее всего придумывает ,,правильный“ ответ (возможно врет) , когда человек сглатывает, это можно определить по движущемуся кадыку, значит человек взволнован (возможно врет) , если человек ведёт себя неадекватно значит волнуется (возможно врет) .
Так вы сможете оправдать себя, более того вы можете найти настоящего виновника! Удачи
Gypsy King
Он тебя не любит, не обращай внимания отпусти его!