Прочие юридические вопросы
как доказать обратное?
бывшая супруга , для увеличение алиментов с помощью лже свидетелей , доказала что я занимаюсь частным извозом !!!хотя это не так , как доказать обратное????
гражданский процесс. обязанность доказывания лежит на обеих сторонах. полагаю, судья еще не приняла решения - ходотайствуйте перед судом о повторном вызове сидетелей в суд, задайте им такие вопросы: в какое время вы наблюдали меня "извозящим" людей? на это представьте официальные справки, чт в это время вы были там то и там то
(с места работы, из больницы, как хотите) . Видели ли вы, как за проезд оплачивали пассажиры, и сколько.
пригласите нескольких друзей - которые скажут, что в такое то время вы их просто подвозии, а деньги они отдавали как долг.
Судье при вынесении решения об увеличении размера алиментов предстоит уяснить - какй доход в среднем в получаете помимо основной работы. в этом великая трудность - порылась в статистике - нет таких сведений в разрезе, сколько ежемесячно получает в моем городе отдельно взятый извозчик.
как сформулировала ваша супруга иск требования? поцитируйте. пож.
Самому подробно допросить этих свидетелей (это в ходе судебного заседания) , поймать их на противоречиях и несуразностях в показаниях. Можно разбивать показания свидетелей документально, например, ходатайствовать перед судом об истребовании справок (и копий табелей учёта рабочего времени) с мест работы этих свидетелей - как они могли видеть, что Вы занимаетесь частным извозом, если они в это время находились на работе? Принести аналогичные справки и табели от своего работодателя и т. д. В конце концов, привести своих свидетелей, которые покажут, что в то время, как Вас видели занимающимся частным извозом, Ваш автомобиль находился в ремонте, который они и делали, при этом представить какие либо чеки из автомастерской и т. д....
Незнаю, что у вас происходит в судах, но доказать одними свидетелями, тем более со стороны супргуи, что вы занимаетесь частным извозом и тем более имеете от эотого ПОСТОЯННЫЙ ДОХОД - это какя-то лажа!! ! Уличит таксиста в "извозе" очень, очень тяжело!!!! В процессе необходимо действительно надлежаще, только юристу, опросить свидетелей и все встанет на свои места. Из практики - одного свидетеля тяжело уличить в лжесвидетельстве, но когда их два и более, это дело техники и времени.
Придется опровергнуть показания, лжесвидетели должны были точно указать, где и когда видели, на этом их легко будет разоблачить, сами где они были в это время и т. д.... адвокату надо дать ознакомиться с показаниями этих свидетелей...
dokazaviaet tot, kto obviniaet. oprovergnite svoimi svideteliami. i popitaites naiti dok. dokazatelstvo.