Прочие юридические вопросы

вопрос про приватизацию земли в сад.товариществе(внутри). Сколько стоит приватизация земли?

председатель СТ объявил, что приватизация 10 соток стоит 70 тыс.руб. у меня два смежных участка, мне он назначил цену соответственно 140 тыс. ОТКУДА ТАКИЕ РАСЦЕНКИ??? НЕ ГРАБЕЖ ЛИ?я заявил что самостоятельно буду приватизировать. он мне сказал, что прав я таких не имею и что приватизация будет общая на все участки.это Владимирская обл. но товарищество московское, только образовалось никто ничего не знает.ВЫ ПРИВТИЗИРОВАЛИ ЗЕМЛЮ? ВО СКОЛЬКО ВАМ ЭТО ОБОШЛОСЬ??
Вы как участок получали. на каких основаниях? В каком году? Какой-то документ должен быть. Самый простой вариант обратитьс в администрацию по месту нахождения земли и там что-т выяснить. Если землю Вы получали недавно, то вполне возможно, что утем выкупа. В остаьнх случаях, если вы сущствовали давно, но, скажем, не имели статуса юридического лица, приватизация бесплатная.
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
в москве (конечно это другое дело) , но все же от 200тр и 1,5 года. и это не простой чел оформлял, бегал супер долго и огромных денег стоило. хотя говорит еще больше в конвертах отдал
Юрий Токарев
так у вас - выкуп земли, а не приватизаця получается, зайдите в бывший земельный (роснедвижимость) и узнайте сами всё, какие 70 000 - за межевание, которое проведено давно и межевание в настоящее время не требуется, если стороны согласны со сложившейся практически границами землепользования...
Бусика Асина
Это стоит охуительных нервов!
Ян Калниньш
вас скорее всего обманывают. на участок должно быть свидетельство на право собственности. если нет, то хотя бы садовая книжка. вам надо сделать межевание (стоит от 4 до 10 тысяч рублей) и поставить участок на кадастровый учет. после этого остается только получить свидетельство на право собственности. конечно возможны нюансы, но в обычных СТ участки уже принадлежат их владельцам на законных основаниях.
Макс Школьнов
Что бы оформлять участки внутри садоводства, сначала должно быть отмежевано садоводство в целом, то есть установлена внешняя граница, и должен быть разбит генеральный план садоводства. Цены везде разные, у нас в районе это удовольствие стоит приблизительно 15-20 тысяч с участка. 70 000 это нереальная цена для межевания. Такая цена возможна только если межевание заказывается через агента, который по доверенности будет заниматься сбором всех документов.