Прочие юридические вопросы

Жизненно необходима помощь. В прямом смысле.

Мужчине почти 28 лет, а он не имеет никаких документов, удостоверяющих личность. Нет даже свидетельства о рождении, мать не загегистрировала его появление на свет в свое время. Парень потерял интерес к жизни. Подскажите, пожалуйста, как быть, с чего начинать, как получить паспорт???
YN
Yriy Nedelko
283
Ему нужно сделать запрос в органы ЗАГС о выдаче дубликата свидетельство о рождении и указать все свои данные. ему дадут письменный отказ с указанием. что актовой записи нет. Он должне обратиться в суд с заявлением об установлении факта рождения. Попросить суд сделать запрос в роддом, где рожала его мать для истребования сведений, кто когда кого родил. далее привести свидетелй подтверждающих кто его мать, где и когда он родился. на основании решения суда ему выдадут свидетельство о рождении и потом он пойдет получать паспорт.
ВН
Вадим Невзоров
55 570
Лучший ответ
А как, простите, он существовал все эти годы? Как в школе учился? Ведь на каждом шагу требутеся свидетельство о рождении. Что-то неправдоподобное. Ему надо обратиться в федеральную миграционную службу. Сейчас они паспорта выдают. И спросить, как быть.
Артем Погудин
Артем Погудин
54 794
привет ох как трудный случай сочувствую и желаю чтоб проблема решилась Неужели он на грани самоубийства ему нужно к психологу обратиться он твой любимый я бы его приласкала успокоила нет безвыходных ситуаций ему нужно пойти зарегистрироваться поговори с ним на ту тему у него всё получиться
Если мужчина до 28 лет ни разу не пошевелился, сейчас Вы ему точно не поможете. Интереса к жизни у него и с паспортом не возникнет, если все будете делать ВЫ.
&M
'''suspect Murder'''
5 456
обратится в паспортный стол, а ваще лучше проконсультироваться с юристом
Абсолютно согласна с Мариной Махоткиной. Так и следует поступить.
Паха Рубан
Паха Рубан
211
"Жди Меня"

Похожие вопросы