Прочие юридические вопросы
Кто знает, как восстановить ПТС ? какие документы нужны для этого ?
Кто знает, как восстановить ПТС ? Что делать ? Утопил ПТС и транзиты в море ! договор купли продажи,машина есть, я хозяин!
В том же подразделении ГИБДД, где машина стоит на учёте, надо будет подать заявление об утере при невыясненных обстоятельствах. В том случае, было написано заявление в УВД по факту кражи документов, то подразделение ГИБДД просто будет не вправе выдать вам дубликат взамен утраченного ПТС до окончания или закрытия дела, на основании приказа МВД №59. Так что здесь надо правильно поставить акцент. Был ПТС потерян, или он был украден.
Кроме заявления об утере понадобятся личный паспорт, свидетельство о регистрации, страховой полис ОСАГО, и в случае, если машина передана по доверенности, то собственно сама доверенность. Кроме перечисленных документов, необходимо будет предоставить саму машину для осмотра. В течение нескольких дней вы получите на руки новый паспорт транспортного средства с пометкой "дубликат".
В ГАИ с договором купли-продажи, пишите заявление, в течении 2-3 дней дадут копию ПТС.
Вам предётся заплатить штраф восстановить их просто. Обратитесь в Гаи по месту жительства заполните заявление о патери документов, укажите причину Например украли, потерял и т д возмите договор купли продажи машины незабудте машину там вам делать нечего без неё.Кагда всё зделаете и оплатети квитанции предоставти машину на осмотр незабудте снять копии квитанци. Транзиты восстановить можно если знаете номера, если забыли то предётся доказывать что вы не верблюд, если вы помните где производилась купля продажи машины и где она была снята с учёта обратитесь туда где машина была снята с учёта с прозьбой выдать копии транзитных номеров чтоб восстановить П Т С
транзитных номеров кагда будет всё гатова можете ставить машину на учет без транзитныч