Прочие юридические вопросы
Срочно помогите(проблема в школе)
В школе получилась такая ситуация закрывал окно нажал на рамку стекло треснуло. Мне поставили условия "пока не поставишь стекло не получишь аттестат!" Это законно? и вообще если это не законо скажите куда можно обратится?
А кто должен по твоему нести ответственность за трескавшее стекло? . оплатить должны родители. Все законно при условии, что будет выписан чек на сумму проделанной работы по восстановлению стекла.
По поводу аттестата . .данное действие со стороны руководства школы незаконно и аттестат они Вам обязаны выдать в любом случае . .можно обратится с жалобой в Районо.
Конечно, Кирилл, это незаконно. Надо написать жалобу в управление (департамент) образования, а лучше, чтобы родители туда сходили с такой жалобой и ее официально там зарегистрировали.
Это не законно. У нас в этом году тоже такое было, права там несколько человек стекло разбили. Нам поставили условия, рдители пошли к директору и попросили чтобы он такое правило показал. После этого "дело" закрыли.
конечно не законно. ты же не материально ответственное лицо . и не чего школе не должен.
для начало спроси у них что бы тебе в письменном виде отказались выдавать аттестат.
или просто позвани в камитет по образованию и нажалуйся
Учителя оборзели, жалуйся на них куда нить в выше стоящие инстанции, пусть знают где их место
Это не законно!
По правилам, ты должен возместить ущерб школе, но выдача аттестата от этого не зависит.
Видимо администрация боится, что не оплатишь им стекло и запугивает аттестатом.
Вот и всё.Так что не парься))
это не законно, аттестат вам обязаны отдать, если у них есть претензия материальная к вам- это должно решаться в соответствии с законом, допустим путем подачи иска, но не так, а с жалобой можете обратиться в департамент образования вашей области или в прокуратуру
конечно незаконно! это можно расценивать как требование взятки
У нас 7 раз стекло разбивали, но за новое только платили, но не сами вставляли, кажется незаконно
Это шантаж!
Они обязаны выдать аттестат. Рекомендую вывести училку на разговор и записать эту беседу на диктофон)) ыыыыы! Вот ей пипец настанет . и ментам отнести. короче это вне закона! В суд надо подать и в департамент образования заявить. Окно у них треснуло и что? Им муниципалитет обязан бабосов дать на окно.