Прочие юридические вопросы
вопрос о кридите(внутри)
читаю пункты и мне один не понятен, может кто нибудь знает и сможет разьяснить? в залоге квартира."6.7 права(требования) пренадлежащие Залогодержателю на основании настоящего Договора могут быть переданы третьему лицу, с последующим письменным уведомлением Залогодателя. Для перехода к третьему лицу прав (требований) Залогодержателя по настоящему Договору согласие Залогодателя не требуется. Право(требования) по настоящему договору переходят к новому Залогодержателю в том обьёме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права у первоначального Залогодержателя."что это за третье лицо?? покупатель на квартиру или компании занимающиеся выбиванием долгов?
Если Вы перестаёте платить кредит, то Вашу квартиру, к сожалению, ваш кредитор продаст кому ему заблагорассудится без Вашего согласия, успокоив Вас потом отпиской"Извините, Ваша квартира уже не Ваша. На основании пункта 6.7 мы её передали.... да Вам даже и знать не нужно, кому". Так что Если квартира - ваш залог, то при неплатежах по кредиту Вы автоматически, без Вашего согласия, остаётесь без квартиры.
Все очень просто : Это пункт из договора залога (ипотеки) и означает он что все права Залогодержателя могут быть переданы третьему лицу без Вашего согласия.
Иными простыми словами: банк - залогодержатель может продать "закладную" кому угодно и по договору залога Залогодержателем станет лицо преиобретшее его права.
И если Вы перестанете выполнять требования кредитного договора то это третье лицо может обратть взыскание на ВАШУ квартиру в счет оплаты вашей задолжености.
Нормальная практика среди коммерческих банков
А это говоря по русски значит, что твоя квартира может быть передана третьему лицу (физическому, юридическому) , но об этом тебя уведомят. Твое согласие на передачу квартиры не требуется. И твоя квартира будет у этого третьего лица на тех условиях которые были при передачи квартиры. Другими словами, ты что-то не выполняешь по условиям договора и твою квартиру просто прячут (передают) тем лицам, которых ты не сможешь никогда найти. И суд будет на стороне первого Залгодержателя.
Сергей Манакин
Хоттаб ну не пугайте людей )))). Хоть бы расшифровали что за права на квартиру. Автор вопроса подумает что право собственности