Прочие юридические вопросы
какой предмет надо изучить чтобы стать успешным юристом
Их много . .изучай законы и просматривай практику ВС РФ.
"Проблемы применения и использования совести в современном мире"
Удачи
Еще в жизни не встречал ни одного юриста, изучившего один предмет и ставшего, в результате этого, успешным юристом.
общественное право, римское право, историю философии и. т д.
как мне кажется помимо специальных предметов, надо хорошо разбираться в психологии, при работе с людьми хорошо помогает
Чтобы стать успешным юристом изучение одного предмета недостаточно. Надо изучить все отрасли права и, прежде всего, граджанское (!), уголовное, административное, трудовое и пр. пр. Далее: процессуальное право как гражданское, так и уголовное. Неплохо надо бы ориентироваться в психологии, психиатрии, в судебной медицине, в философии, в криминалистике. Очень важно постоянно следить за текущим законодательством, судебной и арбитражной практикой. В данный период ежемесячно в РФ принимается порядка 2 тыс. нормативных актов. Это слишком много. Поэтому не столь важно знать номера статей кодексов или др. норм. актов, сколь уметь быстро и безошибочно найти нужный нормативный акт.
думаю.. . психологию и юриспруденцию в законах
не наю точно но думаю юридический.. . и не помешало бы самому книжки для эрудиции и знания психологии почитать
надо иметь ум от бога и тогда все будет!
что б стать успешным юристом знание одного предмета маловато будет, знаю по личному опыту это же система взаимосвязанных между собой и вытекающих друг из друга наук и все то что выше перечисленно тоже