Прочие юридические вопросы

Как стать настоящим юристом???

Какими качествами надо обладать? Что должно волновать человека этой профессии? И как построить свою карьеру в этой сфере? С чего начать? Ваши советы!Заранее спасибо.
Ириночка *
По-моему, выучиться на юриста может любой среднестатистический человек. А для того чтобы "стать юристом",необходим ряд чеовеческих качеств, характер, темперамент.... желание!!!! Часто бывает так, что после первого неудачного суда говоришь себе, что это не твое, ты-неудачник. и таких миллион! Я вот тоже пришла первый раз. будучи студенткой -очницей в помощницы адвоката в коллегию, и мне "главный" адвокат сказал. что место женщины на кухне или возле кофеварки в его бюро. я тогда ревела полночи)))))) ) Потом сказала себе. что я все смогу. я хочу. умею. знаю где искать, и т. д. и вот)))) )
главное желание и коммуникабельность! А опыт придет с годами и практикой!
Роман Забудкин
Лучший ответ
Нужно родиться юристом. Можно много учиться, но если не будет любви к юриспруденции- многого не добиться Поэтому прислушайтесь к себе-а нравится ли Вам это?
Максим Дутт
Я юрист со стажем более 30 лет. Начинала свою карьеру со следователя в органах милиции еще в Советском Союзе. Закончила Саратовский юридический институт очное отделение, тогда нас распределяли на работу и меня направили работать в милицию. Это очень трудная и ответственная работа, но она закаляет характер и дает очень расносторонние знания и возможности. Сейчас я в отставке, прослужив в милиции около 25 лет, но за эти годы приобрела не только знания, но и твердость в достижении цели. Сейчас мне очень помогает эта закалка и полученные знания на практике в работе в качестве адвоката. Однако, я считаю, что с подобным характером надо, все-таки родиться, нужно иметь определенные наклоннности, о которых очень трудно догадываться. Все-таки, если есть желание и стремление можно всего добиться. Дерзайте.
Получить высщее юридическое образование и всегда, всю жизнь учиться, учмться и учиться. "Экзамены сдавать" каждый раз когда общаешься с клиентом, участвуешь в суд. заседании или выполняешь другую работу..
Учиться, учиться и учиться - это мало, нужно еще практиковаться, практиковаться и практиковаться. Полученная теория в учебном заведении и практика совершено две разные вещи....
Анюта Гушман
получить образование!!!
1.Трудолюбие, упорство, эрудиция, немного ума. 2. Ответственность за результат. 3. Пахать. 4. С работы.
Учится, учится и ещё раз учится!
Аня Силина
Мало иметь одни знания, надо чувствовать это в себе.
самое главное знать как, кому и сколько дать))))