Прочие юридические вопросы
юристы! обратите внимание!
.Юристы! кто-нибудь пытался обжаловать постановления ПО АДМИНИСТРАТИВНОМУ ПРАВОНАРУШЕНИЮ, зафиксированному камерой?
Конечно надо обжаловать. Разница есть стац. камера или нет. Напр. в Украине по Визирю нюансы, что движение камеры навстречу движению увеличивает намного показание скорости и т. п. Они обязаны доказывать, что они действ. правомерно, что зафиксированы именно вы, а не иное лицо, что камера своевременно была поверена, что лицо, которе производило съемку проходило инструктаж и сдало зачеты. Часто присылают фотки сделанные в потоке машин. Тут тоже вопрос, а где гарантия, что скорость именно ваша и т. д. в каждом деле ндо находить нестыковки, а их как правило много всегда и если есть неубедительность или сомнения, то суд обычно постановления отменяет. Удачи
(я не юрист) Ну как его нафик обжалуешь ...Можно пытаться ссылаться на то что камера установлена не законно ...и что нибуть из этого намутить...
Если даже и нет, это не означает, что возможность обжалования отсутствует. Вы поставьте вопрос более конкретно.
Запись является вещественным доказательством, см. понятие, и виды доказательств, единственная проблема состоит в том, что скорее всего придется проводить экспертизу на предмет фальсификации и монтажа, причем суд принимает решение на основании закона а также исходя из личных внутренних убеждений (ФЗ "О судебной системе, о статусе судей, и тд) . То есть, не факт, что на основании одной этой записи, плюс зависит от того какой орган выносил постановление, и какова практика по обжалования в этом вопросе, суд вынесет решение об отмене постановления, все зависит от конкретики дела, а также уровня юристов которые будут заниматься этим делом.
Анна Семёнова
Я хочу по процессу попробовать. Субъект, объект, призумпция неиновности
я обжаловал, успешно, но в том деле были свои нюансы. Обыяно это бесполезно.