Прочие юридические вопросы

Товарищи юристы помогите с вопросом, или подскажите какие НПА посмотреть, на что обратить внимание

Интересно, а на основании чего Мосгорсуд должен предпринимать какие-либо действия и с какой целью?
Владимир Амерханов
Лучший ответ
Изучите международные договоры с Турцией, Семейный кодекс РФ, Гражданский.... ну или в методичке прочитайте, какие материалы там рекомендуют к изучению...
Рита ***
Что просит суд. Расторгнуть брак. и заявляет о добровольном решении другой стороны считаю что просьбу надо удовлетворить
Согласно Статья 415 ГПК РФ. Признание решений иностранных судов, не требующих дальнейшего производства

В Российской Федерации признаются не требующие вследствие своего содержания дальнейшего производства решения иностранных судов:
относительно статуса гражданина государства, суд которого принял решение;
о расторжении или признании недействительным брака между российским гражданином и иностранным гражданином, если в момент рассмотрения дела хотя бы один из супругов проживал вне пределов Российской Федерации;
о расторжении или признании недействительным брака между российскими гражданами, если оба супруга в момент рассмотрения дела проживали вне пределов Российской Федерации;
в других предусмотренных федеральным законом случаях.
Алёна ∆
суд направит это решение в органы ЗАГС, если брак зарегистрирован в Москве для внесения изменений в книгу регистраций актов
Anna Margaryan
А что за вопрос то?
Яна Кет
пишите более подробнее.... с самого начала
Evgen Semenkov
там наверняка есть предистория. . расскажите - суд запрашивал решение турецкого суда и для чего?
В турции - понятно спор о расторжении брака, а о чем спор в россии?
Мне тоже интересно, на какие основаниях и как они это обосновывают. А смотреть скорее всего надо междунарочные договора связанные семейным право, ни чего посоветывать точно не могу.
Me Vt