Прочие юридические вопросы
можно ли подать в суд на банк...
..если с нас как с поручителей удерживается полностью зарплата, не остается даже на необходимое, а ведь двое детей..
А каким образом с вас удерживают 100 % зарплаты? На работе исполнительный лист? Идите и звоните судебному приставу -исполнителю, поинтерисуйтесь, что было в сопроводительном письме к исполнительному документу о размере удержаний, а может это ваша бухгалтерия фантазирует?
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более ПЯТИДЕСЯТИ ПРОЦЕНТОВ заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
подать можно даже на государство...
прожиточный минимум вам должны оставлять, обратитесь для начала к юристу! Печально, что вы попали с таким неудачным заемщиком, удачи вам!
Это - за разрешением вопроса к судебным приставам, а не к банку.
Обязательно подавайте в суд. Можно у адвоката составить исковое заявление в суд, он укажет в нем все статьи и законы. А для вас так будет подешевле. Только адвоката выбирайте по лучше. Удачи!
В суд. В суд и еще раз в суд.
ФОРМА СОСТАВЛЕНИЯ ИСКА ДЛЯ СУДА
а) наименование суда, в который подается заявление
б) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя (обычно это юрист) и его адрес, если заявление подается представителем
в) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения (если местонахождения Вам не известны, то обратитесь к юристу)
г) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования (формулируйте предельно грамотно)
д) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства
ж) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон (по этому вопросу юрист также предоставит Вам консультацию)
з) перечень прилагаемых к заявлению документов. (родительские права, если имеются)
В заявлении укажите номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя (коим опять-таки юрист и является) , ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.
В исковом заявлении укажите в чем конкретно заключаются Ваши интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт (юрист проконсультирует на какой именно)
Исковое заявление подписывается истцом или его представителем (юристом)
УДАЧИ ВАМ!
ФОРМА СОСТАВЛЕНИЯ ИСКА ДЛЯ СУДА
УДАЧИ ВАМ!