Прочие юридические вопросы
Когда у тебя крадут произведение - это плагиат. А когда тебе приписывают авторство относительно чужих произведений,
то как это называется? и как с этим бороться?
1)начнём с того, какие ваши права здесь нарушены, по вашему мнению?
2)если вы считаете для себя оскорбительным, что вас называют автором низкокачественных произведений и тем самым задевают ваше доброе имя, то есть ст. 152 Гражданского Кодекса РФ Защита чести, достоинства и деловой репутации.
3)Почитайте
Когда у ВАС крадут ПРОИЗВЕДЕНИЕ - это ВОРОВСТВО.
Когда из ВАШЕГО проиведения другой автор берет ОСНОВНУЮ сюжетную линию, обороты речи и, даже отдельные главы - ЭТО ПЛАГИАТ
В обоих случаях встепает в силу закон " Об охране ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ". Что преследуется законом.
Если ВАМ приписывают авторство произведения, к которому ВЫ не имеете никакого отношения, то.. .
А вот тут надо уяснить - какую цель ставил перед собой человек: либо это ЛЕСТЬ, хвалебная ОДА, либо таким образом этот человек решил " подставить" ВАС. .
В данном случае ВАШИ действия будут зависеть только от ВАС - какую позицию ВЫ изберете...
Бороться просто - обратиться в суд с иском опризнании Вас не автором данного произведения и опровержении сведений, не соответствующих действительности.
Называется просто - идиотизм.
Удачи
Называется просто - идиотизм.
Удачи
Vitaliy Davidoff
спасиБО, Валерий
все берут пример с государства которое ворует технологию изготовления атомной бомбы. а вообще у всех государств есть тех разведка которая ворует технологии. забудьте об авторском праве это для
Vitaliy Davidoff
ситуация иная: государство приписывает наравне с истинными чужие технологии другому государству... такое как интерпретировать?
Это слава.. . Бороться с ней не нужно!!!
Наверное, это - бабло. А зачем с этим бороться? Заведите сберкнижку!)))
Vitaliy Davidoff
мне неприятно, когда мне присваивают чужое.. к тому же на том сайте этим не заработаешь... просто у меня и других людей слямзили их стихи без спросу и вместе с чужими (отвратительного качества, причем) разместили их на одном из сайтов... один позор и никакой выгоды...((
Считаю, что тоже нарушение.
У нас за это ордена дают. Пример-Газманов.
Ну если это произведение может быть квалифицированно какой нибудь уголовной статьёй, то ну его...
Это тот же плагиат, только со стороны того, кто приписывает вам авторство
Vitaliy Davidoff
т.е. на этого человека можно подать в суд и выиграть дело?