Прочие юридические вопросы
неосновательное обогащение
Подруга взяла в собственность недвижимое имущество, не смогла платить аренду, уступила права пользования другому с условием, что он оплатит за нее долг по аренде. тот заплатил. она передала права пользования, а теперь он подал в суд на неосновательное обогащение и предъявил в суд платежку. Уговор о том, что он должен оплатить долг по аренде, был устный
В огородже бина, а в киеве дядька.
Еслди подруга взяла в собственность недвидимое имущество, то ей нет необходимосиплатить арендную плату.
Одним словом, добрый совет подруге, не играть виспорченный телефон, а собрать все бумаги и обратится к юристу в своем регионе, который и даст ей ответ.
Удачи
Заяву по мошенничеству, хотя дело ДОХЛОЕ! Что это за собственность на недвижимое имуществоь за которое платится аренда - может она оформила аренду? Далее - как передала права пользования: по договору субаренды или по другому?
Евгения Павлова (Дудова)
опечатка не в собственность а в аренду, имущество - земля в гос. собственности, передала право пользования путем уступки права пользования
Трудно отвечать на вопрос, который непонятно сформулирован. Во-первых, как можно взять имущество в собственность и при этом платить аренду? Я так понимаю, имущество находилось в пользовании Вашей подруги по договору аренды.
А теперь по поводу неосновательного обогощения. Что за платежка и кому перечислены деньги? Если платежка о переводе средств на счет Вашей подруги, так пусть предъявит доказательства о перечислении этих денег арендодателю. А может Ваша подруга и правда не перечислила эти деньги? Если же он сразу перевел деньги на счет арендодателя, тогда, какие вообще проблемы? Ни каких! Это его трудности.
Или Вы не все указали.
А как он докажет что это он платил долг, а не она? Вообще, к вашему вопросу еще кучу вопросов можно задать: много что не ясно.