вот тебе написали уже че это такое.
-------------------------------
насчсет говна. да, это слово уже превратили в такое отвратительное говно что блин и не снилось никому!!! !
-------------------------------
стиль придуманыйдля тусни - клубный, а гламур придумали для богатых милионеров чтобы за 100000 долоров купиь одно сраное платье от версаче. и за 600 долоров - трусы от D&G!!!
-------------------------------
Тем более что гламур - это временно. со временем стремление "быть гламурным" перерастет в желание быть просто красивым и хорошим.
-------------------------------
Вот у меня щас сестра начала бредить гламуром и Пэрис Хилтон. но уже не достает. то прямо вобще чушь такую несла)) )
-------------------------------
И происхождение этого слова не имеет НИКАКОГО, слышите, никакого отношения к тому, что сечас понимают люди под "ГЛАМУРОМ".
а они думают что гламур - это способ попонтоватся. Вот так
Прочие тенденции стиля жизни
Что такое гламур? и откуда он взялся? это ж гавно!
Это даже хуже гавна
незнааааю
Гламу́р (англ. glamour, ['glæmə], собственно «чары» , «очарование» ) — оценочное понятие (оценка при этом может быть как положительной, так и отрицательной в зависимости от взглядов говорящего) , означающее близость к общепринятым стандартам «роскоши» , «шикарного» , внешне «блестящего» .
В. Пелевин в произведении Empire V пишет, что гламур — это маскировка, которая нужна для того, чтобы повысить свой социальный статус в глазах окружающих. Гламур нужен для того, чтобы окружающие думали, что человек имеет доступ к бесконечному источнику денег.
«Человек гламурного мышления есть существо, которое считает акты потребления достижениями» — К. Крылов.
Английское слово glamour возникло в средние века как вариант к grammar «грамматика» , «книга» , заимствованного из фр. grammaire (развитие значений такое: грамматика → сложная книга → книга заклинаний → колдовство, заклинания → чары, очарование; ср. также фр. grimoire, рус. гримуар «книга заклинаний» , того же происхождения) . В Оксфордском университете до сих пор есть должность профессора of glamour (грамматики) .
Первые фиксации слова «гламу́р» в русском языке отмечены в 1997 году, однако широко распространённым оно стало с 2005 года.
В. Пелевин объясняет происхождение слова так: «Glamour» происходит от шотландского слова, обозначавшего колдовство. Оно произошло от «grammar», а «grammar», в свою очередь, восходит к слову «grammatica». Им в средние века обозначали разные проявления учености, в том числе оккультные практики, которые ассоциировались с грамотностью.
гламур-стиль, придуманный людьми, обожающие тусовки.... гламурно все и старые бабушкины сапоги, и поношенный свитер, одетый на изнанку, все гламурно, ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НАМ НРАВИЛОСЬ ТО, ЧТО МЫ САМИ НОСИМ,,,,