Прочие тенденции стиля жизни

у меня проблемка одна такая прикольная

я боюсь летать на самолетах, хотя летала за всю жизнь каждое лето (где-то >10 раз)!и все равно боюсь!!!!а особенно много проблем со взлетом. помогите как мне прогнать эту фобию!!!пожалуйста
Когда-нибудь, сидя в самолете проанализируй, чего ты боишься? Вот прямо когда будешь лететь - взлетать и в течение всего полета - думай.

Страшно что делать? Садиться в самолет? Что самолет разобьется не взлетев? Что упадет, едва взлетев? Тебе страшен звук двигателей самолета? Неуютно сидеть? Не нравится, что уши закладывает? Тошнит? Боишься, что самолет сломается в полёте? Что голодная останешься? Боишься, что "там наверху" будет трудно дышать? Боишься находиться в замкнутом пространстве, из которого нельзя выйти, если захочется? ..

Вот сиди и думай.. . А когда придумаешь - начинай рассуждать: почему тебе страшно садиться в самолет, почему бы самолет должен разбиться на взлете (приведи как можно больше причин и примеров) , и т. д. , очень подробно рассматривая каждый свой страх и приводя как можно больше аргументов в пользу этого страха... .

Когда-нибудь, в один прекрасный момент твои аргументы закончатся.. . И тогда твои рассуждения могут потечь в таком русле:
"Я боюсь садиться в самолет, потому что.... это я уже проговаривала.. . это я уже отмечала.. . это я уже рассматривала... это я уже вспоминала.. . " и т. д. "Теперича чаго можно ещё такого придумать.... чего-бы мне ещё побояться.. . такого эдакого... " (Проговорив много раз свои страхи, ты к ним не то, чтобы привыкнешь, но перестанешь воспринимать их как страхи, это будут просто рассуждения... )
Либо в процессе таких "придумываний ситуаций, когда и по какой причине страшно" однажды придет понимание того, что ты уже и не боишься вовсе.. . потому как тебе НАДОЕСТ бояться.
Lena Gurbanovich
Лучший ответ
Так прогонмте, потом кайфа не будете получать от полетов !!!
Если это фобия, то запускать нельзя. Желательно обратиться к специалисту
Постарайтесь возможные осложнения в полёте воспринимать с восторгом и, я бы сказал, - с необузданной радостью
Натали !
просто летай и наслаждайся полетом, это пройдет только если ты самам над этм очень хоошо поработаешь
зайти в салон и сразу спать больше вряд ли что то поможет
Я вот тожа страшно боюсь летать на самолете но летал один раз и больше как то не охота! Короче или заходи в самолет и ложись спать! или видел сам как один мужик просто в хлам напился а потом ему пофиг было летит он не литит! =))))))))))))))