Прочие тенденции стиля жизни

с каким альбомом прославился Майкл Джексон???

я думаю триллер потому что об этом все говорят. Триллер вот мой ответ!!!
Галина Константинова
Лучший ответ
А я вообще знаю только один его альбом - Триллер... ге-ге...
Zzz1971
с посмертной компиляцией ИМХО
Триллер.
Елена Курдова
В 1970 году на фирме «Motown» Майкл впервые записал как солист балладу «Got to Be There», которая заняла верхнюю строчку в хит-парадах не только в США, но и в Европе. В 1972 году он выпустил свой первый сингл «Ben» на музыку американского композитора У. Шарфа, а обновленный «Rockin Robin» в американском хит-параде также занял самую верхнюю строчку.
Следующий альбом Джексона — «Триллер» (1982). «Триллером» он доказал, что музыка может преодолеть предрассудки, — пишет Ла Тойя Джексон. — Однажды он заявил: «Я добьюсь, что люди во всем мире признают меня и скажут: «Я люблю Майкла Джексона и его музыку, а какого цвета у него кожа, это все равно» .
Замечательными видеоклипами «Билли Джин» и «Ударь! » ему удалось преодолеть незримый барьер, отделявший цветных музыкантов от американского музыкального видеомира. Он открыл дорогу в нарождавшийся жанр видеоклипа целому поколению способных негритянских исполнителей.
Две песни из «Триллера» заняли первые места в самых представительных хит-парадах. Пять песен попали в первую десятку: «Триллер» , «Когда я что-то начинаю» , «Человеческая душа» , «Симпатяшка» и совместная с Полом Маккартни «Моя девушка» .
«Триллер» побил все существующие рекорды по количеству проданных экземпляров и удерживает первенство до сих пор. К концу века тираж альбома достиг 46 миллионов копий; альбом удостоился семи премий «Грэмми» . В него в изобилии вошли хиты, каждый из которых поддерживался видеоклипом, что расширило границы жанра. Видеоклипы, в которых демонстрировалось его незаурядное мастерство не только как певца, но и танцовщика, принесли ему неслыханную популярность и породили совершенно новый уровень восприятия — он казался каким-то волшебным существом, не имеющим ничего общего с прозой окружающей жизни.
я думаю, что он прославился с Триллером. не даром эту песню и клип назвали Легендарным