„Эмо — это готы, которых мама не пускает на кладбище. ”
— Анекдот
Наше эмо
Эмо — подвид быдла с врожденным ФГМ, гипертрофированным ЧСВ и маниакально-депрессивным стремлением к исторжению соплей из собственного организма. Иногда произносится как «имо» (некоторые представители даже пытаются настаивать на таком произношении и написании) . В Рунете бытует мнение, что эмо придумали готы, дабы люди наконец оставили готов в покое (или — чтобы все херки ушли в эмо и оставили готов в покое) .
«Жизнь — говно! И я буду об этом ОРАТЬ! Везде!» ©
Признаки позеров
* Депрессивный черно-розовый стиль одежды
* Синдром постоянного соплеизлияния на окружающих
* Стремление к общению с себе подобными
* Постоянные попытки генерации глубокомысленных высказываний о бессмысленности жизни
* Время от времени совершающиеся заведомо провальные позерские попытки самоубийства.
* Часто — отрощенные волосы, закрывающие глаза и покрашенные в черный цвет. Тру-эмо считают неотъемлемой деталью атрибутики собственноручно обрезанную челку. Она должна быть обрезана так, что закрывает только один глаз. В связи с этим, жизненно необходимым для эмо является умение плакать только одним глазом, дабы не мочить волосы.
* Часто носят на шее платочки «арафатки» протестуя сами не зная против чего.
* Также неотъемлемым признаком эмо являются колонии железных паразитов на лице (или просто пирсинг) , при том они размещены в абсолютно банальных местах и выглядят в высшей степени безвкусно
* Немаловажным атрибутом эмо являются значки, круглой формы, с различными изображениями на них. Значки у эмо часто отваливаются, что также повышает ангст.
* Эмо ненавидят «эмо-позеров» , которые «испоганили высокое звание эмо» . Эмо-позер для них — это все эмо, кроме него
Эмо (emo, emocore) как музыкальное течение зародилось в США в середиен 80-х на волне перехода хардкор исполнителей на «иную» музыку. Быдловатость и самоповтор хардкора уже приелся его же основателям, в следствии чего они сформировали новые группы и начали играть более медленный, музыкально и эмоционально насыщенный хардкор. Яркими представителями плеяды эмо-групп являлиь Embrace, Moss Icon, Rites of Spring и т. д. Ни о каких соплях, челках, розовых носках и значках речи тогда и быть не могло. То что представляла собой та музыка — было ни чем иным, как осмысленным и проникновенным хардкором. Само название возникло благодаря шутке такого персонажа как Ян Маккей (главный организатор sXe, DIY и прочих ништяков) в интервью одному из фан-журналов. Он обозвал свою музыку как «эмоциональный хардкор, эмокор, если хотите» . Так словечко и прижилось.
Вобщем, если на время второй половины 80-х эмокор представлял собой самодеятельную интеллектуально-проникновенную хардкор панк музыку, то к началу 90-х набралось групп, которые вынесли слово «эмо» в мейнстрим, играя совершенно обыкновенный сопливый инди рок. Время подбиралось к 2000-ым, и тогда пара очень находчивых людей склепали нечто из ряда вон выходящее, а конкрентно — кощунственно опопсили эмокор. Имидж пост панка а ля The Cure, слезливый рок, мужской мейкап, концерты с больших сцен и орды девочек-фанаток. Ничего нового не придумали, все это давно уже было. Вот только концепция стала уж поистине дебильно-подростковой, да и словечко новое — «эмо» , давало изюминку всему.
Как и следовало ожидать, проблемновозрастные и склонные к позерству молодые люди со вкусом прохавали сей популярный «эмо» -продукт в лице таких недоисполнителей как Fall Out Boy, My Chemical Romance и проч. Естественно, что никто из когорты готично-прикинутых подростков не стал утруждать себя юзанием soulseek’а с целью разузнать правду — а что же такое было это эмо?
Эмо и музыка
Почти всегда эмо ассоциируется с сопливыми мальчишескими недохардкор группами (чаще всего участники групп носят чёлки, пирсинг, туннели, в общем всё, что модно у эмо и/или эмо-позёров) , поскольку настоящая эмо музыка спрятана от ушей ма
Прочие тенденции стиля жизни
Кто на ваше мнение ЭМО?
На моё мнение - люди опечатки. Правильно было бы ЧМО. Чудим, M..им, Объ... ем.
дети которые бросают вызов обществу.
Дети, уставшие от насилия и жестокости мира.
Я сама не Эмо, но оч их лю!!! =)
обычные неформалы
Люди которым нефиг чем занятся!
люди
эмоционально морально опущенные или Эротически - Мотивированные Отморозки
эмо это нето-что мы видим: розовый цвет и проколотые вены, нет эмо это культура
и мы все от части эмо
Уроды !!!
Это слабые люди, у котрых какие либо проблемы и они не всилах их решить!
эмо-это зло
еще не повзрослевшие подростки
ЭМОкиды это эмо дети, а просто ЭМО это лохииииииииииииии
Лохи придурки уроды у которых нет своего мнения
Клевые челы! мне они нравятся!
Прикольные, добрые люди: 3
эмо-эмоционально слабо развитые личности. Которые слишком критично воспринемают различныее жизненные ситуации... или же другой вариант, так называемые эмо-позеры, люди которым просто интересен стиль данной соц. группы, или просто повы.... аться захотелось. Короче, нех делать стало, захотелось привлечь к себе внимание ну и все бля стал ЭМО. А вообще по ходу им реал заняться нечем, шастают по городу разукрашенные "лохи"...че сказать э
мо-это эмо. Все этим сказано.