Прочие тенденции стиля жизни
Кто ещё помнит свет керосиновой лампы ?
Конец 50-х. Дача. Сидим с бабушкой за столом, пьем чай с пенками от клубничного варенья. По середине стола стоит старинная керосиновая лампа из бабушкиного приданного. Подставка литая, узорчатая на ножке, а емкость для керосина из белого фарфора. Цоколь под стекло из тонкого металлического кружева и рифленое колесико для прокручивания фитиля. Заворожено смотрю на горящий фитиль. Пламя в основном желтое и чуть красноватое внутри, а у самого фитиля темное. К лампе подлетает мотылек, ударяется о стекло и летит прочь.
я ПОМНЮ, Я ДВА ГОДА НАЗАД ПОДАРИЛА КЕРОСИНОВУЮ ЛАМПУ лЕТУЧАЯ МЫШЬ" РОДИТЕЛЯМ- ОНИ ИСПОЛЬЗУЮТ ЕЕ НА ДАЧЕ.
Не помню... просто видела.
А чего помнить - покупай и любуйся!
В нормальном магазине для дачников - садоводов всегда найдётся.
я. мы её на всякий случай держим. мало ли.
Я помню . да и сейчас ещё не везде электричество есть...
Я помню и очень хорошо. Нам посчастливилось поселиться на даче, ну так жизнь сложилась, что другое жильё было не по карману, а по съёмным квартирам мыкаться обрыдло до чёртиков. Так там всему дачному массиву (он в РЭСе зарегистрирован, как одно юридическое лицо) за неуплату отключили электричество на целый год. Серьёзно, я не шучу, ровно год с августа 2001 по август 2002 жили при керосинке, печку топили, короче, 21 век на дворе, а в доме - 19, как минимум. А вообще, были и свои плюсы - телевизор не смотрели, новости нервы и настроение не портили, больше читали и общались, ходили в гости к соседям. Тогда ещё только одна семья рядом с нами жила, пили пиво, в нарды играли, здорово было.
ну я.. . воняет от нее...
и стекло в копоти и ручка добавить убавить фитиль
я помню не только свет, но и запах
Помним! И свет и запах!
помню и переодически вижу, когда свет отключают