Прочие тенденции стиля жизни

В древних книгах говорится о том, что некоторые ароматы имеют отношение к звездам и способствуют приобретению небесных качеств. По мнению магов, во всяком добром деле, касающемся любви и благосклонности, аромат должен быть хорошим и приятным, а в злом деле, коим движут ненависть, гнев, порча, аромат должен быть нечистым, скверным.
Звезды часто определяют судьбу человека, формируют характеры, дурные привычки и хорошие, кому как не им знать о взаимоотношениях ароматов и человека. В общих чертах картина такова: огненная стихия - использует запахи как украшение и как оружие в сложной борьбе за место под солнцем; воздушная стихия - использует запахи деловые, которые создают благоприятные условия для общения, внутренний комфорт; водная стихия - прирождённые парфюмеры, или "шаманы" ароматов и запахов; земная стихия - использует запахи, которые являются основой имиджа и атрибутом благосостояния, дорогие и известные духи.
Двенадцать знаков Зодиака имеют каждый свои ароматы.
Что такое гороскоп ароматов?
Вы придерживаетесь гороскопа ароматов, выбирая духи?

Овны
Упорным и упертым Овнам сложно что-то рекомендовать – они же и сами все знают лучше всех. Их слабые нервы хорошо усмиряются от запахов сосны или можжевельника, ладана и герани. В то же время неуемная сексуальная энергия требует выхода – следующий флакон должен содержать запахи пачули, сандала, ванили. Балансируют настроение духи с ароматами розы, сандала.
Тельцы
Любят хвойные и цитрусовые ароматы. Тут сложно ошибиться. Из цветочных им ближе всего жасмин сирень и ромашка. И конечно, как весенний знак, они обожают аромат ландышей. Запах цветов лимона и теплый детский аромат ванили тоже придется им по вкусу.
Близнецы
Эти готовы нюхать все флаконы, даже когда запаха уже не чувствуют. Для отрезвления чувств им нужен запах кофе или сосны. Духи им стоит выбирать на основе цитрусовых запахов или ароматов из кондитерской – корица, ваниль, кардамон. Хотя с зимними «тяжелыми» духами, содержащими запахи сандала, жасмина или иланг-иланга вы тоже не промахнетесь.
Раки
Любят уютные запахи – бергамот, нероли, шалфей. Духи с нотами сандала и розмарина будут ему по душе. И, конечно, бессмертный жасмин – универсальный запах любви.
Львы
Cильные львы любят благородные ароматы. Можжевельник, розы, ладан. Совершенно секретная информация о львах – они любят запах кокоса:) ! И при всем своем прайдовом и гордом характере вполне миролюбиво отнесутся к цитрусово-свежей классике.
Девы
Фанаты афродизиаков в мире запахов. Кедр, сандал, корица – это все их, родные и базовые ароматы. Можно разбавить немного грейпфрутом или геранью.
Весы
Редко любят тяжелые ароматы, предпочтение отдают сладким или почти незаметным. Но основные ноты должны звучать в гамме орхидей, герани, лаванды и мяты. Из более мужественных ароматов – сосна и кедр.
Скорпионы
Любят ароматы страсти, но при этом избегают тяжелых восточных ароматов. Все ноты востока – корица, ваниль, магнолия, должны присутствовать, но в легком шлейфе духов. Любят ноты лимонного цвета и сандала, а так же розы.
Стрельцы
Их запахи базируются на нотах мускуса и ладана, шлейф – роза, корица, туя и розмарин.
Козероги
Любители воздушных ароматов с примесью хвои и цитрусов. Не откажутся от духов с ароматами гвоздики, лаванды и розы. И как и все сладкоежки любят коричный запах.
Водолеи
Любят переливающиеся ароматы, в которых можно угадывать т одну, то другую ноту в зависимости от температуры. Запахи хвойных, цитрусовых и ароматных трав – это для них. Например чабрец, туя и роза.
Рыбы
Плавают в океане цветочно-цитрусовых композиций. Жасмин, лаванда, ромашка и море апельсинов.
Тельцы
Близнецы
Раки
Львы
Девы
Весы
Скорпионы
Стрельцы
Козероги
Водолеи
Рыбы
это какому знаку акой аромат подходит, я и не заглядываю в него никогда, покупаю то, что мне нравится