2. Быт. 15:5 И вывел его вон и сказал: посмотри на небо и
сосчитай звезды, если ты можешь счесть их. И сказал
ему: столько будет у тебя потомков.
3. Быт. 22:17 то Я благословляя благословлю тебя и
умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как
песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами
врагов своих;
4. Быт. 26:4 умножу потомство твое, как звезды
небесные, и дам потомству твоему все земли сии;
благословятся в семени твоем все народы земные,
5. Исх. 32:13 вспомни Авраама, Исаака и Израиля, рабов
Твоих, которым клялся Ты Собою, говоря: умножая
умножу семя ваше, как звезды небесные, и всю землю
сию, о которой Я сказал, дам семени вашему, и будут
владеть вечно.
6. Втор. 1:10 Господь, Бог ваш, размножил вас, и вот, вы
ныне многочисленны, как звезды небесные;
число их бесконечно, Бог не врет, но видим мы 6 тысяч из них, что больше 6й звездной величины (Шкловский)
Прочие тенденции стиля жизни
Сколько всего в небе звезд?
Невооруженным взглядом видно около 5-6 тыс ( в зависимости от остроты зрения) .
В Северном полушарии звезд поменьше, в Южном - феерическое зрелище, поскольку оттуда виден Млечный Путь - Наша Галлактика.
Если смотреть телескопами, то число уже неподсчитываемое.
Вселенная имеет какой-то размер, но настолько огромный, что число звезд во Вселенной практически неисчислимо.
К тому же, их точное число вообще подсчитать невозможно, поскольку от дальних звезд свет идет миллионы световых лет и нет никаких гарантий, что в данный момент времени эта звезда существует.
Им нет числа. Перед нами вечность и бесконечность.
+,- бесконечность
посчитай на досуге)))
очень очень очень очень очень очень очень много много много много много много много много (а вобще сколько тебе захочеться чтолько и будет)
а ты посчитай....
целый звёздный дождь...
1 это точно... я считала...
бесклнечность)))))))))
Только в нашей галактике, Млечном Пути, насчитывается 200миллиардов звезд. Вокруг каждой из них вращается в среднем десяток планет.
Чуть больше 6000
Очен очень очень много