Звездочеты наконец сосчитали все звезды
Австралийские астрономы объявили о том, что в видимой части Вселенной звезд в десять раз больше, чем песчинок во всех пустынях и на всех морских побережьях нашей планеты.
Ночью с Земли невооруженным взглядом можно различить до 5000 звезд, а с освещенной ночной улицы всего около 100 самых крупных. На самом деле звезд в видимой части Вселенной куда больше, сообщает BBC.
Австралийские астрономы использовали несколько крупнейших телескопов Земли, чтобы чтобы измерять яркость всех галактик в одном секторе Вселенной и вычислить сколько звезд они содержат.
Данные этого исследования позволили им назвать приблизительное количество звезд во всей видимой Вселенной. Эта цифра была оглашена на конференции Международного астрономического союза в Сиднее.
Итак, в видимой части Вселенной находится 70 секстиллионов звезд. Т. е. цифра семь и еще 22 нуля. Ну, короче, вот так:
70,000,000,000,000,000,000,000.
Разумеется, речь идет только о тех звездах, которые можно различить в самые современные телескопы, а на самом деле их количество бесконечно.
Прочие тенденции стиля жизни
сколько звезд на небе?
3 567 782 684 678 254 564 штуки.
Не веришь - пересчитай.
много.... =))
Неужели кто то знает?
А ты скок насчитала
Наука ещё не смогла сосчитать, а я и подавно, постоянно сбиваюсь... =))))
Много
Сколько волос на голове
ну... 1..2..3..4..пойду считать
много, но волос около 300 000, не верь Дарье Овсянник!!
Столько сколько лучиков у солнца.