Прочие тенденции стиля жизни
зачем в тюрьме бреют мужчин))
Чтоб блошек не было. Они ж там наверно редко моются. Ха. А прикиньте они б с волосами до пояса ходили и косички заплетали. Наверно добрыми потом стали.))))))))
Во-первых, пока человек сидит до суда (Бутырка, Матросская тишина, короче, СИЗО) никто никого не стрижет! Люди сами стригутся-волосы обычно растут. Так как ножницы, это колюще-режущие предметы, то они запрещены. Людей сидит много, ножниц у милиционеров мало. Единственно доступное всем средство-брит. станок, а им проще, быстрее и безопасней-наголо! А во-вторых, вопрос гигиены имеет место, но не только. Стараются подавить индивидуальность. Бритые люди, в одинаковой одежде (робе) обезличены! Обезличеные люди-стадо. Стадом лече управлять
в тюряге люди еще похлеще чем на свободе за собои следят а у чертеи вши и у бритых водятся
Чтобы всякие вши не завелись....
Дабы исключить распространение вшей и прочей гадости.
Чтобы вши не завелись
что б вши не достовали
Стрижка под ноль - очень даже ничего так... Многим мужчинам нравится...
a vi znaete sto takoe gigiena?
Чтоб вши не заводились. Педикулёз - это не шутки.
Читайте уголовно-исполнительный кодекс.
До суда не должны указывать. А после разрешены короткие стрижки.
Мало жалоб пишут вот и заставляют
ну вообзе-то бреют на зоне. А в тюрьме до суда не должны брить.
А так это вопрос не только гигиены. В старые времена налысо брили рабов.
Вот и получается