Прочие тенденции стиля жизни
что для вас значит слово ГЛАМУР?
мы люди явно далекие от этого оч хотим знать.
Оn-line интервью с редактором "Cosmopoliten" Еленой.
Helen: Всем привет, дорогий авторы! готова отвечать на вопросы.
Corwin: Привет, Елена. Спасибо за журнал! Каждый номер покупаю!
Vedmachka: И я! Уже целая коллекция. :):):) И такие классные рассказы. Хочу к вам на страницы. (скромно)
Tyr_elena: Елена, я даже маму на журнал подсадила - расширяю вам читательскую аудиторию.
Den Sorin: Вообще реально издаться у вас стороннему автору? Если честно?
Helen: Вполне. Лишь ы рассказ был написан талантливо.
...
бла-бла-бла
...
Bronepozzd: А какова целевая аудитория журнала?
Helen: Ну-у.. . Ответить честно? ;)
Den: Другого ответа и не ждём.
Helen: В целом журнал расчитан на дур-секретарш. это если честно. :)
Bronepozzd: (TO Vedmachka, Tyr_elena, Corwin) Гы-ы.. .
Vedmachka покидает чат.
Corwin покидает чат.
Tyr_elena покидает чат.
Это реальная история. Но это предисловие. Я брожу по инету и часто натыкаюсь на гламурных девочек, гламурные картинки. Где ни глянь, везде гламур, гламур, гламур. А знаете ли вы и знают ли те, кто считает себя гламурными девицами что такое вообще гламур?
Гламур (англ. glamour) — оценочное понятие (оценка при этом может быть как положительной, так и отрицательной в зависимости от взглядов говорящего) , означающее близость к общепринятым стандартам «роскоши» , «шикарного» , внешне «блестящего» .
В. Пелевин в произведении Empire V пишет, что гламур — это маскировка, которая нужна для того, чтобы повысить свой социальный статус в глазах окружающих. Гламур нужен для того, чтобы окружающие думали, что человек имеет доступ к бесконечному источнику денег.
«Человек гламурного мышления есть существо, которое считает акты потребления достижениями» — К. Крылов.
Короче, простым языком говоря, гламур - прививание всем одни и те же стереотипы, это стадо.
Употребление
Применяется прежде всего к моде на одежду и косметику (противопоставляется, в частности, гранжу) , а в расширительном употреблении — также к стилю жизни, развлечениям и прочему. К «гламурным» обычно относят стандарты одежды и жизни, рекламируемые в «женских» и «мужских» глянцевых журналах (понятия «глянцевый журнал» и «гламурный журнал» , «гламур» и «глянец» часто выступают как взаимозаменимые) . Во Франции в старину Гламуром называли специальную вуалетку, скрывающую прыщи и недостатки кожи лица.
Заметьте: гламур - это стандарты одежды и жизни, рекламируемые в глянцевых журналах, аудитория которых составляют дуры-секретарши. Отсюда выходит, что когда женщины говорят, что они гламурны, они не осознанно относят себя к стаду, дурам-секретаршам, не имеют своего мнения, вкуса, стиля.... Их идеалы - закомплексованная Ксения Собчак, которая не знает уже куда себя еще всунуть. Похоже у нее много комплексов по поводу своей внешности и "гламурной" жизнью она пытается скрыть их, увеличить свою самооценку. Деньги есть - ума не надо.
...
бла-бла-бла
...
Helen: Ну-у.. . Ответить честно? ;)
Den: Другого ответа и не ждём.
Vedmachka покидает чат.
Corwin покидает чат.
Tyr_elena покидает чат.
Употребление
U menya pochemu-to assotsiiruetsya so slovom glupost' ...
хилтон
гламур прежде всего, на мой взгляд-это чувство собственного стиля, ну и, конечно, умение красиво все это выразить во внешнем виде, учитывая модные тенденции
Безвкусная роскошь.
Ассоциация одна - глупые размалеваные девки, которым кроме распродаж ниче в этой жизни радости не доставляет!
Для меня ГЛАМУР это "понты" за которыми в большинстве случаев ничего нет!
А по факту это дорогой, внешний вид человека!
ХлаМурь))
гламур -настолько заеженное слово, понятие, что теряет всякий смысл! Разве что с утюга его не слышно было!
А у меня сразу образ Сергея Зверева в голове всплывает.
гламур - полная херня...
ukfvehгламурный подонок Павел Воля . Это полное представление слова ГЛАМУР!!!!