Прочие тенденции стиля жизни
Народ, как вы понимаете смысл слова ГЛАМУР
Очень часто используют, а объясняют все по разному.
glamur - шик (англ.яз) Применяется прежде всего к моде на одежду и косметику (противопоставляется, в частности, гранжу), а в расширительном употреблении -- также к стилю жизни, развлечениям и проч. К <<гламурным>> обычно относят стандарты одежды и жизни, рекламируемые в <<женских>> и <<мужских>> глянцевых журналах (понятия <<глянцевый журнал>> и <<гламурный журнал>>, <<гламур>> и <<глянец>> часто выступают как взаимозаменимые). Гламурными обычно бывают женщины или VIP -- вечеринки.да - стилю, нет - безвкусию! можно просто открыть английский словарик и прочитать, что <<glamour,>> переводится как <<очаровательный, обаятельный, чарующий>>....вполне хорошее, безобидное слово. В нашем мире оно приобрело почему-то совсем другой, я бы даже сказала <грязный>> смысл. И самое обидное - в каком объёме этот <<гламур>> НАВЯЗЫВАЕТСЯ нам сейчас с экранов TV, из <<глянцевых>> журналов, из желтой прессы..
Очки,надень на уши!
это что-то противное и пошлое и очень глупое.хотя я знаю, что в это слово вкладывают глупенькие девченки и другие подростки
Дешевые понты
гламурные девушки -типа светски красотки, которые следят за светской жизнью, за модой ...но на самом деле полный отстой , они даже одеться самостоятельно нормально не могут
Это приукрашение себя! Желание показаться лучше чем ты есть на самом деле, т.е. приукрасить себя! Не могу не согласиться с предыдущими людьми что это глупо...
стили гламур, одежда в стиле гламур, самый модный стиль сейчас - это гламур
Гламур – это состояние души. Наш великий могучий пополнился еще одним словом – “гламурный”, и вот уже понятие “гламур” пустило глубокие корни, на причудливых, “гламурных” лианах расцвели диковинные цветы наших фантазий, а ведь так никто толком и не знает – что же это такое. Чтобы выглядеть “гламурно” и вести “гламурный” образ жизни неплохо бы сначала сориентироваться в определениях. Оказывается, древние шотландцы так называли волшебное заклинание, очарование. В современном понимании glamour (glamur – American English) – это неотразимое очарование, волнующая романтичность, недоступность и соблазнительность. Пафос - стиль поведения, манера или способ выражения чувств, характеризующиеся возвышенностью, воодушевлением, повышенной эмоциональной настроенностью.
Что то типа красиво... наверное так..
Смысла не знаю но сильно ассоцыируется с подонком.
Гламур, это внешний вид. но не какой нибудь зарыпаный, а идущий в ногу с модой.и это совсем не глупо!!!!гламур , можно сказать, целая наука!