Прочие тенденции стиля жизни
Месть это- очень плохо???
месть это в любос случае плохое чувство! и ничего хорошего с этого не выйдет
Чаще всего месть порождает ответную месть, которая становится все хуже и хуже, потому, имхо, ничего хорошего...
конечно, лучше бы прощать обиды, но это трудно ((((А месть не всегда дает желаемый результат
не всегда
нет... это оченб даже неплохо.... когда чувстуешь рамки отмщения, и ваша месть легка и иронична, мстить играючи без обиды.... просто так надо (око за око, и т. д.)....
невсегда - иногда этот способ самовыражения просто необходим
Месть - это грех.
Постарайтесь простить.
Нужно научиться любить всех.
Постарайтесь простить.
Нужно научиться любить всех.
думаю, да! это и плохо, и ГЛУПО. ты мне пасочку сломала, а я тебе шапочку развяжу.... по-детстки, не кажется? Будь выше, не опускайся до уровня его (её),он (она) потом всё равно поймёт как же вы отличаетесь и высоко стоите в отличие от них! Бог накажет, а вам просто как жизненный урок будет
По-моему да. К тому же еще и низко!
Месть пораждает месть! если вы не хотите все время жить в состоянии мести, злобы и неверии-попытайтесь все забыть и простить!
ветхозаветное глаз за глаз, зуб за зуб самое верное на мой взгляд действие при любом посигательстве на то что тебе дорого и любимо. с другой стороны без возмездия не будет смысла в прощении.
Мне кажется что плохо.. .
Ведь не зря же говорят, что даже своим врагам нельзя желать зло, потому что оно всегда возвращается.. .
Так же и месть, ведь она тоже является злом...
да!!! зачем мстить лучше забудь об этом и найди другое дело!!!!