Прочие тенденции стиля жизни

Если знаете способы мести бывшим подругам, подскажите. Буду очень благодарна.

У меня есть одна подруга, точнее одна бывшая подруга. Она всегда ставила себя выше меня, хоть с ней с нашего класса почти никто не дружит, а из её двора с ней дружат лишь малолетки которые младше её на много лет. Она очень завистливая. Она меня часто пыталась выставить дурой, но у неё это не получалось. Многие мои друзья-одноклассники, да и просто друзья мне говорили что как ты с ней дружишь Она часто в социальных сетях мне писала всякие хамские выражения у ( меня тяжёлый характер, хоть при общении с хорошим человеком он не проявляется) , я не выдерживала и много раз с ней ссорилась, а в этот раз, я ей заявила что всё, с меня хватит, сыта этим и сказала что я с ней разрываю отношения навсегда. В ответ она мне сказала много чего, но я не обратила внимание на её гадкие слова. Она часто обсирала мою другую лучшую подругу, говоря о ней то, что на самом деле говорят о ней в нашем классе. И вот она сама лезет ко мне на рожон. Я с ней больше не буду никогда мирится. Но недавно она мне насолила опять и сказала неприятные слова, я не знаю что мне делать и поэтому хочу попросить вас помочь мне, пожалуйста. Естественно я буду её игнорировать, но как мне ей ещё отомстить Или может не стоит ей ещё мстить Ведь она ненавидит мою лучшую подругу, ведь моя лучшая подруга популярна, с ней многие дружат, она учится гораздо лучше чем та, у неё есть вкус и т. п. Подскажите пожалуйста. Спасибо за внимание.
Кристина, если вы разорвали отношения с ней, то зачем их возобновлять? Вы уже убедились, что этот человек вряд ли желает Вам добра, так стоит ли проявлять мазохизм и обрастать новыми взаимосвязями с ней. Подумайте сами, что вы можете получить в ответ на свои агрессивные действия. А лучший способ отомстить завистникам - это жить долго и счастливо ;)
Лена Ильченко (Смурыгина)
Лучший ответ
Господи, ну если неймется и чешется, устройте "разговор по душам" с общими знакомыми, как бы невзначай расскажите о ней какие-нибудь нелицеприятные подробности (если не боитесь ответной мести, а то все мы в интернете конфетки розовые, а на деле в каждом ангелочке минимум по три кило говна)))) )

а вообще выдохните, недельку подумайте. Если месть не перегорит, еще раз пишите.
*** Anuta ***
Удавись ей назло.
Заведите ооочень богатого любовника, который будет катать на дорогущей машине и дарить дорогие подарки, брюлики, норку, путевки на Карибы.
Месть для глупых и слабых людей, просто вычеркните эту особу из своей жизни.
Алиса Б
Я считаю, что ей не надо мстить. Правильно написала Ангелина. Будьте выше этого. Игнорируйте ее, и она отстанет. Может не сразу, но отстанет. А лезет она к вам из- за своих комплексов. И ставит себя выше всех остальных тоже из- за комплексов. Оскорбляет вас и вашу подругу тоже из- за них же! Вы же сами написали, что она завистливая, вот и завидует вам. С вами дружат, а с ней- то нет . Так что советую просто не обращать внимания. ;-))))))))
А мстить не надо, знаете почему? У вас есть лучшая подруга, да и просто друзья, а у нее нет никого теперь, ну кроме ее банды малышей. Поверьте, ей щас не сладко, можете тешить себя этой мыслью, если так хочеца отомстить. И еще, из наблюдений: шавки всегда гавкают, не обращайте внимания.
Будь выше этого, не обращай на неё внимания. А мстить никогда не надо.
Т`
Татьяна `