Прочие тенденции стиля жизни

Как вы относитесь к моде?

Дайте, пожалуйста, развернутый ответ. Меня интересует именно то, имет ли в ней место стадное чувство или это что-то другое? Как вы относитесь к многочисленным "клонам" на улицах наших городов???
мне на нее все равно... Если ей следовать бездумно, то можно просто потерять свою индивидуальность, свой неповторимый стиль.... И, действительно, стать одним из безликих клонов.... Я моду рассматриваю только так: раньше в моде был кринолин, парики напудренные))) ) Сейчас это, понятно, немодно.... А в моде современная, легкая, короткая одежда.... И только так... И потом, если честно, один источник говорит, что сегодня актуально только вот это.. Другой говорит: нет, не это, а вот это... И кому верить? Да и, если честно, почему я должна одеваться так, как какой-то " признанный" модельер придумал? Извините, но кто он такой? Я ж его не признавала.... Ну, вот как-то так...
Виктория Павлова
Лучший ответ
Асыл Дарханбекова В этом случае модельер выступет в роли пастуха)))))
я тоже против этого. Хотя и не против моды как искусства...
Отрицательно.
Асыл Дарханбекова Спасибо, очень развенуто)))))
как к советчице: послушаю, посмотрю, подумаю и сама решу, нужно оно мне или нет
Моде, я считаю, надо следовать, но в разумных приделах, должно быть не супер- пупер от Dолче и Габана, а соответствовать времени суток, настроению и еще много других факторов.
Валюшка ))
Меня не бесит мода.. . но я ей не следую, ни то что бы принципиально.. . просто мне на не нравицца.. . иногда.. . как правило все новые модные вещи на деле оказываются полным дерьмом.. . по этой причине ношу то что мне удобно и не пугает взгляд! !

клоны бесят. . про том почтти жутко. . особеннно тупые бля эмари.. . иду зимой . ветер минус 20 ...лицо замерзло. . ноги тоже не оч согреты. . и вижу эмаря. . бля думал там и умру со смеху. . оно (эмо) скукожилось. . бляяя. . ржачь. . йеее. . модО
Асыл Дарханбекова щас в с мысле "щазз" или щас, подождите?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я не гонюсь за модой, а полагаюсь на собственный вкус)))
Татьяна Удод
Асыл Дарханбекова Согласна с Коко Шанель))
В целом, стараюсь следить за модными тенденциями, но при этом учитывать и свои данные, прежде всего недостатки фигуры - бывает что очень модная, красивая и дорогая вещь не смотрится на тебе, а то и вовсе уродует фигуру. Когда на улице каждая вторая девушка носит брюки расклешенные от колен (или заправдяет узкие джинсы в сапоги) - в этом плане "стадное чувство" я принимаю, ибо на то она и есть мода, стиль одежды. Но когда в одном вагоне метро встречаются по три-четыре девушки в абсолютно одинаковых куртках (включая их раскраску) , это действительно перебор. . стараюсь не покупать столь популярные модели вещей.
Я слежу за модой, но не завишу от нее. Просто следую своему вкусу. Например модная одежда: Самовыражение, одежда помогает подчеркнуть красоту или создать образ, который появился в воображении, помогает произвести нужное впечатление. Я не считаю дизайнерские вещи просто тряпками, поэтому мне приятно осознавать, что это результат работы многих людей, поэтому такое отношение.
Асыл Дарханбекова ну когда по улие идут несколько девушек, которые выглядят как "двое из ларца, одинаковых с лица", я меньше всего задумывюсь о самовыражении))))
хотя дизайнерские вещи мне тоже нравятся))
Людмила Богачева С чем-то согласна с тобой)
Тоже самое и с джинсами, если я одену не просто темные, а с какойнить памуйнёй на них, клешь и помятость, всем этим я хочу выделиться.Лично я не смотрю как одеваются другия)СТАндарты это сильное дерево даже красота с ним не справится.
кому нравиться кто следит за ней лично мне всё равно нашу то что идёт и в чём мне комфортно!
Люля =)