Прочие тенденции стиля жизни

Кто такие гопники и как они одеваются и выглядят

Гопник - это личинка, зародыш, который потом превращается в настоящего,
матерого (по обстоятельствам) уголовника.
До невероятности предсказуемый существа. Любят носить кепку (хулиганка),
туфли и спортивный костюм (это все вместе). Зимой еще кожаная куртка.
Из аксессуаров это барсетка и четки. Хотя именно в таком виде встречаются
все реже, хотя именно этот стиль является эталонным.
Собираются в кучки для того чтобы попить пива, пощелкать семки на кортах
и конечно по отнимать деньги, телефоны у слабых.
Действуют толпой, по одному крайне трусливы.
Так же можно узнать по характерной походке и дурацкому смеху
с ушлепашным голосом (тренируют они его что ли).
Говорят заготовленными фразами (при наезде) поэтому отвязаться от них
не очень сложно если знаешь что говорить на их слова.
Natali Guseva
Лучший ответ
лысые чулобреки, семачки и кепка
группой всех пинают, а по одному ссут
Verochka Kolesnikovich
Го́пник (также — гоп, собират. — гопота́; также самоназвание — пацан) — жаргонное слово русского языка, оскорбительное обозначение представителя особой городской — близкой к криминальному миру или относящейся к криминальному миру
Данная субкультура, если вообще уместно определение субкультуры, изначально ориентирована на то, чтобы не выделяться своим внешним видом. Поэтому наделять ее борсетками, четками, семечками и спортивными штанами склонны именно представители выраженных субкультур.
Гопники большую часть времени проводят на улице: среди излюбленных мест — парки, скверы, старые дворы, автобусные остановки, гаражи (особенно если там проходит тропа от остановки общественного транспорта до жилых многоэтажек) , дворики при детских садах, тёмные дворики, компьютерные клубы, тамбуры магазинов;
Распространена привычка сидения на корточках (на корта́х) , ведущая происхождение из мест заключения или ассоциирующаяся с таковыми.
Гопников характеризует развязная («борцовская» или раскачивающаяся) походка и агрессивная манера поведения: разглядывание прохожих в упор, фамильярное обращение, провоцирование на конфликты (например, «Ты чё такой дерзкий?» , «Чё смотришь?!») , вымогание денег (например, «Слышь, мелочи не найдётся?» , «А есть пять рублей на минералку?» ) и других ценностей (например, «У тя мобила есть? Мне позвонить надо.» , «Попрыгай!» ) у прохожих;
Избыток свободного времени может заполняться курением, распитием доступных алкогольных напитков (например, пиво, алкогольные коктейли) , а также потреблением семечек («семачки» , «семки») . Шелуха от семечек при этом сплевывается на тротуар;
Любовь к блатной музыке, русскому шансону (см. Михаил Круг, «Бутырка») , презрение всей остальной музыки
Активное использование ненормативной лексики;
Для представителей субкультуры характерна гомофобия, в их среде постоянно используются оскорбительные ярлыки типа «пидор» , «пидарас» , «гомосек» , «петух» и др. даже по отношению к тем, кто не является геем;
Из автомобилей предпочтение отдается российским моделям — «восьмёрке» или «девятке» из семейства «Лада Самара» , нередко — с кустарным «тюнингом» низкого качества и с тонированными тёмными стеклами;
В речи большое количество слов-паразитов, подавляющее большинство из которых — «короче» , «типа» и «слышь» (редуцированное «слышишь») .

у нас их полно потертая грязная как правило рваная одежда такая же шапка и обувь помятое лицо обычно стоящего в таком же обществе в то время когда люди работают
Раиля Хасанова
гопники-быдло.
если идя по улице ты услышишь чет типа: эээ... слышь пацанчик, есть че по мелочи???))), то это гопарь.
одеваются обычно в китайский адидас с рынка))
Хулиганы
Аня Панарина
Включите передачу Даешь Молодежь-там очень хорошо показаны гопники.
ААА!! ! Боюся!! ! Они неформалов бьют (((
гопники-типы которые ходят в костюме адидас и всё у всех отбирают.
Irina Sokolova
Гопник - это состояние души, по нашему - быдло
Вообще Гопники это "Пацаны", и не обязательно что они что то отбираюи вовсе, уличные парни вообщем =)
Почитай: тут
это которые людей на улице в подъездах и темных углах грабя ,
сейчас они одеваються обычно как все