Прочие тенденции стиля жизни
как ухаживать за обувью из замши?
спрей и щётка!
Чистить обувь из замши нужно очень аккуратно, чтобы не повредить ворсистую поверхность. Существуют резиновые щетки, предназначенные специально для чистки обуви из замши, тем не менее, есть и другие «народные» способы ухода за замшевой обувью. Перед ноской в дождливую или снежную погоду необходимо провести водоотталкивающую обработку обуви из замши; Перед тем, как чистить замшевую обувь, обязательно просушите ее; Пыль и грязь удаляются с замшевой обуви при помощи жесткой волосяной щетки; Сильно загрязненную замшевую обувь можно почистить мыльной водой, добавив в нее несколько капель нашатырного спирта; Залоснившиеся места на замшевой обуви рекомендуется чистить обычной карандашной резинкой, корочкой черствого хлеба или мелким наждаком; После чистки подержите замшевую обувь над паром – ворс расправится, и Ваша обувь снова станет, как новая.
Романтично, с цветами и ресторанами...
Вот тебе Юлия ранее написала, все верно, особенно после горячего пара замшевая обувь как новая. Я уже много лет ношу замшевую обувь и у меня нет обуви изи других материалов-на все сезоны только замша.
Скипидар, специальная щетка, не оставлять грязными ...
купить специальную щеточку и ей чистить, можить замшу нельзя, на слякотную погоду купите себе спрей для замши специальный
зайди в любой обувной ---там полно всяких аэрозолей, губок и т.д.--они посоветуют
Нужны специальная щеточка и спрей. так же нельзя мочить замшу.
есть специальные щеточки и спрей. еще надо избегать промокания и вовремя сушить ее