Прочие тенденции стиля жизни

Что выгоднее купить вещь или пошить на заказ?

купить... это раньше шить на заказ было выгодно... нынешняя цена за услуги пошива - достаточно высокая + стоимость материала
Лариса Артемова
Лучший ответ
Выгоднее купить вещь.. . отвечаю по своему горькому опыту.. . вроде ателье хорошее.. . специалисты супер.. . но всё равно.. . носила вещи 1-2 раза, а потом закидывала в самый далёкий ящик ;(
вот не так сидит.. . как купленные вещи.. . хотя отдала не малые деньги.. .
Вот уже год ничего не заказываю.. . и довольная.. . ;)
Юлия Зайцева
купить дешевле, но сшить интереснее.
Полюнчик ***
Купить готовую легче. Шить - это ужасная морока. Будешь волноваться как выйдет, что выйдет и чтобы с ценой не обманули и материал не съэкономили в свою пользу. Вообще получается всегда не то что хочешь, потому что свое видение платья в чужую голову не засунешь.
Но если купить негде то, что у вас в воображении родилось, то придется шить.
Роза Куликова
смотря какая вещь, думаю что-то можно сшить, а что-то можно и купить...
если хотите эксклюзив конечно шить на заказ. много мозготрепки. купить легче и проще, но есть риск увидеть это же на др.
Я шью себе сама и для меня это выгоднее, чем купить в магазине. Сейчас огромный выбор тканей, что иной раз в готовом виде сложно найти подобное. Покупаю только тогда, когда платье нужно завтра. А вообще сложно гадать, что выгоднее. Можно сшить за 3-4 тысячи и будешь одна такая красивая, а можно купить за 10 тыс и увидеть ещё одну в такой же вещичке.
Н*
Наташа ***
Купить
Пошить! Побольше индивидуальностей!
Пошить на заказ, на Китайском рынке.
Нина Гудим
многие хотят вещи, непохожие на те, которые носят все!
так что смотря какая вещь, если сложно найти ее, то конечно лучше назаказ)
Шить. Ну конечно смотря какое.. . Если, например, в магазине стоит 2000, то конечно купить, не надо будет мучиться.. . а вот знакомая моя одна на выпускной нашла платье в журнале на Еве Лонгории, оно конечно стоит состояние у Евы, а подружка совсем недорого сшила. И партниху тоже нужно выбирать как следует (если обращаться) , или измерить реально свои силы (если самой шить) -моё мнение!
Ния Левина