Прочие тенденции стиля жизни

У меня очень мало вещей совсем нечего надеть

Мне 13 лет учусь в 7 классе у меня очень мало одежды. Из теплых вещей у меня только трое джинсов разных цветов, три свитра, одна кофта и платье которое мне разрешают надевать только по празникам. Летних вещей тоже мало три футболки, двое шорт, юбка и сарафан. Я почти каждый день хожу в одних и тех же вещах, чтоб хоть как-то разнообразить гардероб приходится совмещать его со школьными вещами например школьную юбку со свитрами или джинсы и блузкой. Но мне уже это надоело родители и старшая сестра меня не понимают. В классе некоторые девочки удивляются почему у меня так мало вещей и вообще я боюсь что они могут смеяться с меня. Хочу пойти работать на летних каникулах чтоб заработать денег и купить себе что-то из вещей. Я только не знаю возьмут ли меня если мне 13 лет
Не переживай))
Марина Мачехина
Лучший ответ
Они понимают тебя но в семье нет лишних денег. К тому же ты растешь и и одежда тебе быстро становится маленькая. и ее тебе надо брать чаще чем взрослому человеку. Поэтому тебе много не берут
Влад Лоу
Светлана Кухарева возможно вы правы, но она говорит что у остальных детей хоть они и быстро растут вещей больше раза в 3 чем у неё и она не говорила что семья у неё бедная, просто её семья тратит деньги скорее на еду или на какие-то кружки, у меня тоже самое ( мне 14 ) семья не бедная, но и не богатая, средний достаток, но одежды вообще почти нет, 2 джинс летние и то одни длинные приходится заворачивать, а вторые уже 3 года как ношу, третьи джинсы зимние у них начёс внутри так что летом даже не поносишь, 2 футболки чёрные, полно носков, но трусы мне брали как будто на вырост уже лет 5 одни и те же ( в нормальном состоянии просто розовые или с дырками, но мама говорит зашей и всё), лифчиков штук 6, маек нет, 1 кеды, 1 кроссовки года 3 уже, кофт с длинным рукавом 1 штука
Светлана Кухарева (и то я купила в начале года её в комплекте со штанами, а штаны через месяц стали мне малы причём сильно), МНЕ ПРОЩЕ ХОДИТЬ В ОДНИХ НОСКАХ ЗАМЕСТО ОБУВИ И ТРУСАХ С БУСТГАЛТЕРАМИ, в школу ещё хуже я хожу в сарафане и 1 рубашке
Влад Лоу прошло три года с момента вопроса. Автор скорее всего выросла из тех вещей.
есть Авито, Юла, секенды, Смышные цены, магазины где все по 350! я правда не знаю где ты живешь, но я в Москве постоянно натыкаюсь на такие магазины. везде эти вывески, реклама..
Алина Жукова
Что касается одноклассничков - почитай про ХИППИ и утри им носы их сопливые :))
...
Что касается твоей собственной печали - учись ШИТЬ!
Если одежда ТАК тебя занимает... это может твоей профессией стать... или хотя бы заработком... или хоть средством ПРИОДЕТЬСЯ задёшево.
Залезь на сайты по кройке-шитью, ознакомься с основами сперва.
Обшивай кукол (профессиональные модельеры ВСЕГДА сперва маленькую, "кукольную" модель делают). Учись чертить выкройки...
Начни заниматься серьёзно рисованием. (На дизайн одежды экзамен рисунка сдавать придётся).
Успеха тебе!
Какие Ваши годы? Всё ещё будет!
Sebine Kerimli
Такое бывает. Тем более если вещи брать в обычных магазинах - они там дороже стоят. Там даже скидки делают такие небольшие, что взять товар в интернет-магазине дешевле обойдется. К тому в интернет-магазинах часто бывают распродажи, как тут http://www.wildberries.ru/catalog/181/women.aspx , бывает что отличную вещь можно приобрести всего за 200 рублей. Там в интернет-магазине сейчас идет акция: Кибер понедельник - скидки до 90%. Пусть твои мама и сестра посмотрят, может что-то подберете.
Может вы умеете что то хорошо делать и тогда делайте и продавайте. Например - сейчас многие девушки продают вязанные вещи через авито или ещё какой талант у вас имеется.
Манюня! Вот здесь http://www.rusdizainer.ru/ есть одна компашка, где можно заказать оптовый пошив дешевле, чем стоит в магазине. Покажи родителям.
Нелли Гарькина
трудно устроиться на работу в 13. я тебя понимаю ...
Марго :)
Возможно просто у родителей маленький доход, подумай и о них, ты пока учись, и не думай об этом
Будет ещё одежда
В интернете есть сайты где одежду отдают даром