Прочие тенденции стиля жизни

Младшая сестра обнаглела! Устраивает истерики из-за того что я нее якобы мало вещей

Младшая сестра (ей почти 13) недавно устроила истерику по поводу того, что у нее, якобы, катастрофически мало одежды/обуви и прочего. Сказала, что одевается в дурацкую одежду, и одноклассницы насмехаются над ней. Когда я спросила, какая именно одежда ей не нравится, она не ответила, а продолжила скандал на тему: У меня всего мало и нечего одеть,. Я, конечно, так не считаю. Сегодня провела подсчет ее гардероба. У нее есть:
школьная форма (пиджак и юбка),
2 пары джинсов (черные и синие),
2 блузки (белая- парадная и розовая),
2 водолазки (серая и светло-сиреневая),
кофта на пуговицах,
платье (один раз надетое),
джинсовая юбка,
кроссовки,
2 пары туфель,
летние шорты,
шлепы,
2 футболки,
сарафан,
купальник,
2 куртки,
зимние и осенние сапоги,
один лифчик (грудь еще маленькая, первый размер),
5 трусиков.
Родители имеют средний заработок и покупаем сестре все, что ей действительно необходимо, я думаю, этого более чем достаточно, сестра просто зажралась. Хочу знать теперь ваше мнение.
Переходный возраст-скажите что растет и одежды пока не стоит много покупать
Alla Bochanova
Лучший ответ
она права
Вполне достаточно)))
Софья Самосюк
конечно мало
мало (зачем вы плюсуете лифчик-это нижнее белье, школьную
форму-это вообще как бы просто роба)
Ну маловато вещичек, конечно...
Юлия Цой
Жаль ее. Ладно хоть не голая.
Алена Чебанова
Все девочки хотят красиво одеваться, можно подумать у тебя меньше одежды.
Лера Мак
А почему в каждом вопросе меняется количество одежды? И зачем задавать один и тот же вопрос десять раз подряд?
Гардероб реально ооочень маленький если из этого списка забрать нижнее белье, обувь, верхнюю одежду и всякую фигню типа школьной формы, спортивного костюма и т. д. то получается что у твоей сестры: 3 пары джинсов, 3 водолазки, 1 блузка (розовая), 2 футболки, кофта на замке, 1 платье, 1 юбка, 2 пары шорт 3 топика, сарафан. Это очень мало тем более в 12 лет когда все в школе на одежду смотрят. (Помню у нас в школе в классе 8 был случай девочку с параллельного класса побили из-за того что она одевается не по моде)
И проблема не только в том что вещей мало, гардероб какой-то скучный и однообразный.
Зачем аж 3 водолазки? Я бы вместо водолазок купила бы например: красивую кофточку, тунику и худи. Вместо 3 джинс – 1 джинсы, лосины, нарядная юбка (такая чтоб к кофточке подходила), вместо розовой блузки - какую-нибуть рубашку прикольную в клетку например, вместо кофты на замке еще одно платье. (И вообще смысл покупать вторую кофту на замке если первая присутствует в спортивном костюме?). А из летних вещей ( вместо 2 футболки, 1 юбка, 2 пары шорт, 3 топика, сарафан) – 2 футболки, 2 юбки, 2 шорт, 2 платья, сарафан.
И главное чтоб вещи были модные и нравились девочке. Если есть деньги пройдитесь по распродажам, секондам и прикупите сестре что-нибуть. Если денег совсем нет то в интернете есть много сайтов где люди одежду даром отдают.