Прочие тенденции стиля жизни
Девчонки, помогите придумать предлог, чтобы вернуть назад купальник?
Купила сегодня на рынке купальник, там померила, вроде понравился, пришла домой померила, не понравился, хочу завтра принести обратно(((( Что можно продавщице такого сказать, чтобы забрала и деньги вернула? Мож что в груди мал????Помогите с ответом!!!!
да не стесняйтесь - идите и поменяйте или потребуйте назад свои деньги !)
напр. - очень закрытый
не понравился и всё
Елена, закон на вашей стороне. Купальник не считается НИЖНИМ БЕЛЬЁМ,
поэтому у вас есть право отнести его в магазин. Правда, в соответствии со статьей 26 закона «О защите прав потребителей» (статья называется «Право потребителя на обмен товаров надлежащего качества» ) вы можете не вернуть, а обменять его на другой купальник - например, другой расцветки, фасона, размера. И только в том случае, если в магазине не окажется аналогичного товара, вы вправе требовать возврата денег.
так и скажи он мне в груди мал!!))) чё долго думать))
думать разу надо было! никто обратно такие вещи не берет!
скажи покупала в подарок для сестры а он ей не подошел а на себя мерила тк вы одинаковой комплекции
а если его до вас кто-то так же примерял???? и вернул??? его же кто-то купит вероятно! фе.. .
следующий раз будьте предусмотрительней...
Вещь интимная, навряд ли вернут. Скажут, что надо было лучше мерить. И будут правы. Вам ведь не хотелось бы, чтобы купальник, который вы покупаете, до вас уже кто-то надевал (имеются ввиду трусики)??
-cкажи, что от этой ткани у тебя раздражение на коже
-он тебе мал
Tori V.n| Посвящаю Статус
Спасибо, так и сказала, что у меня раздражение было,так она не поверила, начала ворчать, но всё-таки денежку вернула! Что поделаешь, это же рыночные торгаши, а не продавцы-консультанты бутика.
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
ст 5) Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)
Но если размер не соответствует указанному, то, как товар с недостатком (т. к. не соответствует описанию при продаже товара - преамбула закона о защите прав потребителей) , можно:
-потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
-потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
-потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
-потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
-отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
( ст. 18 Закона о защите прав потребителей)
ПЕРЕЧЕНЬ
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ