Прочие тенденции стиля жизни
Стоит ли делать пирсинг?
На шестнадцатилетие хочу нос проколоть. ну на крыле мааааленькую сережечку.. у самой даже уши не проколоты... Как вы думаете, стоит ли? Это вроде даже очень симпатично)))
Делать пирсинг стоит только в специализированном салоне. На мой вкус лучше всего смотрится пирсинг в пупке или языке. Лицо можно поберечь.
По мнению общественной массы-это и круто и симпатично, но лучше сами разберитесь-считаете ли Вы это действительно красивым и Вам подходящим. Просто сказать хочу, что 16 лет - это тот возраст, когда подросток как губка, все навязываемое в себя впитывает, и пирсинг - это не просто атрибут современности, это уже некий образ и стиль жизни, которому придется соответствовать. Казалось бы мелочь, но многое за собой влечет, в том числе и в физическом плане.
Если очень хочеться то сделай. Что бы голову не ломать:) Но будь готова к тому что останется шрамик маленький потом. У меня была симметрия под нижней губой. Теперь сняла и шрамики остались. Но они почти не видны так что ничего страшного.
лучше уши проколи
если хочешь прокалывай
зачем знать чужое мнение
всегда будет куча людей кто против а кто за
зачем знать чужое мнение
Нет. Ауру прорвете. И так во время месячных "сырая".
Нисколько не симпатично
нет
Это твоё личное дело... Если хочешь, то прокалывай.. У нас то зачем спрашивать?!
купите в спец. магазине стразу и ходите.. .
никто и не подумает что это не настоящая сережка
а проколите, неизвестно какие будут последствия
знакомая прокалывала с подругой у подруги все хорошо, а у нее гноится, болит - пришлось вытащить, так что дело ваше
что вредного чтобы прооколоть нос?!?! у меня проколот и не чего. жива здарова, всё отлично.. просто не прокалывай сама нос! а в салоне! у хорошего специалиста.. УДАЧИ!!!
В этом ничего страшного нет)
Думаю - стоит
Незаню даже, я вот сама хочу сделать пирсинг, ток в языке, но боюсь что он будет мешаться, вот теперь незнаю....
Пирсинг не мешается никому. Много друзей с пирсой, никому не мешаетсся. Только в период привыкания заживания, а это неделя. Если будешь колоть в салоне, то проблем не будет. Все последствия которыми пугают не шарящих людей это последствия домашнего пирса и неправильного ухода. Если будешь следовать инструкциям мастера то будет всё оке. Пирсу более 10 000 000 лет так что это не от шлюх и быков повелось, а так люди которые применяют этот довод мало образованные и не понимают в этом вопросе (всё равно что судит людей не зная законов) . Делайте пирс еслии вам хочется. Сходи в салон поговори с мастером, никто не заставит тебя там сразу его делать. Посмотри украшения, спроси мастера об том как будет делаться и как ухаживать. Возьми зеркало, и представь себя с серёжкой. Идёт? Если нравиться бегом в салон. Отверстие от пирсы стандартной 1.5 мм, и шрамик будет меньше в 2 раза. Он замажется тоналкой в секунду так что ты и не заметишь, а может и шрамик не останется, тут 50 на 50 зависит от способности заживления. Вообщем или в салон и не парься, ток маму так не шокируй, предупреди сначало. Я переодически раз в неделю предуппреждал что хочу, потом позвонил из салона и сказал что сюрприс и она сразу догадалась. Никаких проблем не было. Делать не больно и всё стерильно. Вообщем всё что хотел написал.
нет
дело вкуса, но как по мне- это дурость или проблемы с нагноением
если тебе нравится то шли всех в попу и делай)