Прочие тенденции стиля жизни

Что значит дискография?

Элла Цой
Полный сборник музыкальных альбомов группы / исполнителя.
Анастасия Романова
Лучший ответ
Это означает, что это в значительной степени все, что художник записал. Она должна включать в себя все их альбомы и синглы.

1. Изучение и каталогизация грампластинки.
2. Полный список записей, сделанных частности исполнителя или работ частности композитора.

Музыка энциклопедия: Дискография

Термин, относящийся к описанию, листинг и изучение звукозаписи, применимы, так на диск, ленту, проволоку, цилиндр, фортепиано и органа рулон и аудио-визуальных средств массовой информации. Журналы содержащие дискографии появились еще в 1923 году, но дискография как практика сопоставима с библиография датируется 1936 году.

Википедия: Дискография

Дискография является изучение и список звукозаписи.

Этот чемодан слово происходит от:

1. граммофонной пластинке, часто называемый "диск", доминирующей коммерческой среде записи звука на протяжении большей части 20-го века
2. -Граф суффикс означающий что-то написано (см. также автобиографию, графологии и так далее) .

Список всех записей, которые музыкант или певец особенности на можно назвать их "Дискография". Кроме того, дискографии может быть составлен на основе определенного музыкального жанра или лейбл, и т. д.

Термин "Дискография" стала популярной в 1930 году коллекционер джазовых записей. Любителей джаза провели исследование и сам опубликовал дискографии о том, когда джазовые записи были сделаны и какие музыканты были на записи, а звукозаписывающие компании не обычно включают в себя, что информация о / с записями в то время.