Прочие тенденции стиля жизни

почему люди присоединяются к различным группам и движениям?

имеются ввиду различные субкультуры .. Хотелось бы не пару слов прочитать:)
да согласна. Люди ищут единомышлеников, людей с которыми они могут поделиться общими интересами.
Но субкультуры стали мего популярны, и большинство сразу же кинулись на очередной пик моды. все стали утверждать самовыражение, выделение из толпы. но все что их выделяет из толпы это ужасные шмотки которые у них не хватило ума выбрать и ужасная манера поведения тоесть жалкое подобие. потому что почти все позеры, большинство. и это к сожалению ужастно.
Ну а к субкультурам я отношусь хорошо, потому что если человек попал в нормальную компанию где люди например увлекаються чем то норм, то почему бы и нет. а если это компания эмо позеров или еще каких нибудь там которые режут руки и тд.. то это бред...
Юдина Светлана
Лучший ответ
Видимо, потому же, почему люди следуют моде.. . Выделяются, так сказать.
А сейчас уже и сами субкультуры стали модными, поэтому уже хрена с два просто так на улице встретишь нормального неформала, а не позера, у которого вся субкультура заканчивается шмотками.
А мне больше нрава рок и хип хоп. Кстати в реале нет таких друзей (((( НО в инете...
способ самовыражения, поиск себя. . идентификация с группой..
Ну это все идет из-за увлечения. Вот лично я увлекаюсь аниме, а мои друзья нет. ОЧЕНЬ хочется временами обсудить новинки и поболтать об просмотренных аниме, поделится, поэтому люди создают специальные группировки) Так же и рокеры, металисты, скейтеры и т. д. Родственные души ищут так сказать)