Прочие тенденции стиля жизни

Чувство стиля - это врожденное?

Оно есть у каждого от рождения. С течением жизни оно изменяется под влиянием среды общения.
думаю-да,эт как сноровка,она есть или ее нет.
Дарья Саенко
Чисто-врождённое.Есть-благоприобретённое.Но пости судя по вопросам-вам это не грозит.Главное не нервничайте.
....думаю это как воспитание....с младенчества прививать необходимо!!!
Иринка М
Скорее да, но поддается корректировке
Да, врожденно! По большому счету! Научиться, на мой взгляд, достаточно сложно! Через пробы и ошибки, трат куч денег и нервов в бутиках!
думаю да
Нет это стилисты придумали для понта.
Глупости!Надо одевать вещи,в которых удобно!
Настя ***
мне кажется - многое зависит от родителей и окружающих людей, хотя некий врожденный фактор имеется!
Да, врожденное, но вполне можно воспитать. Но это уже будет нечто подражательное. Как художники. Некоторые от Бога, а некоторые сходили в художку.
Склонность--да,но это та ситуация,где генотип не победит фенотип.То- есть,без воспитания или хотя бы пассивного созерцания этот дар не проклюнется.
vkus i stil ne mojet bit vrojdennim on priobretaetsya mo mere prohojdeniya jiznenih etapov i formirovaniya opredelennih stereotipov vo vzglyadah na modu
От части да, но овладению тоже поддаеться
Неа.
Da, i prisushe vsem! No u kazhdogo svoj...
Честно -- как человек, воспитавший не одного дизайнера скажу - это прививается. Как и вкусы. Ведь твоё любимое блюдо обусловлено тем, что ты привыкла есть, в любом случае сильно отличающееся по гамме вкусовых ощущений блюдо будет нравится некоторое время меньше. Всё прививается. В каждой дизайн среде есть своё понятие чуства стиля: Утрирую: В авто дизайне - умение сделать аэродинамичный, простой и агрессивный аппарат В веб дизайне - блочность, работа с текстом, расположение серых, белых и чёрных блоков В одежде - всё зависит от ниши. Список можно продолжать, но суть я вроде передал или постарался.
Чувство меры - вот главное ! а вкус и стиль можно развивать