Прочие тенденции стиля жизни
что женщины получают в браке?
сегодня замечательный день! годовщина моей свадьбы,но мне как-то не весело!утро выдалось холодным,мокрый снег а нужно бежать на работу!! бррр!утром сухое поздравление от мужа ну чтож спасибо и за этом!красноречием моя половина не блещет, благо что вспомнил!хочется спросить саму себя а что мы женщины вообще получаем от семейной жизни приведу пример одного утра:6-00 звонит будильник -вставать естественно не хочется , а надо , с закрытыми глазами шлепаю на кухню ставлю чайник!6-30 я уже умылась причесалась короче навела марафет ,мой еще спит6-45 начинается кошмар прснулся вулкан в ванну бегом, в туалет бегомчеловечек ростом 190 см и весом 100 кг на бегу требует чая с бутербродом7- заводим машину работа зовет! а вечером ужин, посуда уроки с ребенком хорошоее если на тренировку не везти!спать 23 -30и так каждый день какая уж тут романтика и небо в алмазаха так хочется ну хотя бы иногда!
Преимущества брака для женщин:
⚜Появляется статус официальной жены, что возвышает женщину в глазах окружающих.
⚜Любимый человек всегда рядом.
⚜Дети рождаются в полноценной семье.
⚜В случае развода женщина получает алименты на детей, а также часть совместно нажитого имущества.
⚜В случае смерти мужа жене полагается пенсия по потере кормильца.
⚜Ответственность за финансовое благосостояние семьи теперь несет муж. Если женщина удачно вышла замуж за человека, зарабатывающего достаточно средств на содержание семьи, жена может заниматься домашними делами, воспитывать детей, находить интересные для себя увлечения.
Есть и другие плюсы законного брака для женщин. Однако некоторые девушки все же предпочитают ничем не обязывающий союз, без регистрации отношений в ЗАГСе.

⚜Любимый человек всегда рядом.
⚜Дети рождаются в полноценной семье.

В браке ты получаешь все права и обязанности военнослужащего. Как в уставе - стойко переносить все тягости и лишения семейной жизни. Но можешь сходить в самоволку.
У женщины инстинкты работают сильнее, чем у мужчины. Именно поэтому, для нее брак - некая жизненно необходимая точка (уж не знаю, насколько верно именно такое мое определение) .
Такой алгоритм жизни, как Вы описывает, Вы создали сами. Может Вы сделали это невольно, так сказать - само получилось именно так.
А что касается годовщины свадьбы, то я, честно говоря, не люблю эту дату, хотя мы с женой живем исключительно дружно, без скандалов и прочей дури. Жена это знает, и не зацикливается, когда я "забываю" очередную годовщину.
Дополнительную головную боль и чувство полноценности.
А Вы о чем мечтали? Если любите и сейчас, то все будет хорошо. А если нет, беда.
А теперь представь, что мужа нет и ребенка нет. Ты просыпаешься утром одна в огромной пустой постели, встаешь, в 6-45 ураган не просыпается и не начинает носиться по квартире, а в 7 часов ты сама шлепаешь до метро, едешь в этой давке на работу.. .
А вечером дома нет ни-ко-го, и некого кормить ужином и пилить за несделанные уроки.
Это романтичнее?
1,Мужа-как ребёнка, затем детей, хлопоты, проблемы.
Ну а уж тут мы: няньки, кухарки, прачки, скорая помощь и т. д.
проявите сами инициативу, мужчины вообще в том не очень сильны. Есть в конце концов выходные....