Прочие тенденции стиля жизни

Объясните мне плиз стиль эмо! Почему красят чёрным глаза,почему длинная чёлка???Их взгляды и принципы???

http://ru.wikipedia.org/wiki/Эмо_(субкультура)

Сылку подправить - полностью скопировать (вместе со словом субкультура) и вставить в адресную строку браузера.
Татьяна Меркулова
Лучший ответ
взгляды и принципы - миф, что подробнее описано у Дейви Изен

итак, в начале была музыка

пошла музыка эмокор от хардкора, где тексты стали достаточно лирическими
подведенные черным глаза? возможно пришло от какой-нибудь группы, которая пела о несчастной любви и имитировала таким образом размазавшуюся косметику

вот откуда прически сказать не могу. это вообще по идее удлиненные панк-стрижки, что в принципе логично: эмокор<==хардкор<==панк - если вспомнить эту градацию.
Лиля Степанова
Бред всё это.. . А Педивикия вообще не аргумент, сколько там "знатоков" сидит >_<

Эмо - музыкальная субкультура, которая внешне выражается соответствующим имиджем. Всякие состояния души, суициды и иже с ними - выдумка исключительно стран бывшего СССР, за рубежом такого нет. Да и в самих истоках музыкальных субкультур и намёка никакого нет на какие-либо общие "мировоззрения". Это пункт, который придумали позеры, которые не разбираются в музыке и/или не могут покупать себе соответствующую субкультуре одежду (родители запрещают/денег нет/друзья не поддерживают и т. д.) , но хотят относить себя к той или иной субкультуре. Ведь гораздо проще выпендриваться перед друзьями, мол, "я не такой, как вы, я гот/эмо в душе", чем научиться разбираться в музыке, копить/зарабатывать деньги на нормальную одежду и решать этот вопрос с родителями/администрацией учебных заведений/знакомыми.

По сабжу: Взгляды и принципы у всех разные, что, кажется, уже стало понятно из написанного выше) ) А имидж. . Откуда он пошёл-то? Кто-то когда-то из групп-исполнителей придумал, фанаты стали подражать. Может, чуть-чуть переделали на свой лад. Но вот откуда у исполнителей такой имидж появился, это уже хрен их знает)
Эмо НИКОГДА не будут резать вены и прыгать с крыш!!!! это какие-то м*даки так делают!!!! Многие ЭМО хорошие и творческие люди)
Алена @@@
это надо о них статью прочитать.... долго рассказывать.
Пф
В последнее время эмо (emo) становится все более популярно в России, и, соответственно, В Туле тоже. К сожалению, в Туле не все знают, кто такие эмо и вообще, что это такое. Статья сия призвана внести ясность и расставить все точки над Э.
Итак…

Что такое эмо?

Эмо (emo) – это особый образ жизни и мышления человека.
Эмо – эмоции, яркие эмоции прежде всего, причем как позитивные, так и негативные. Эмо-люди живут эмоциями. Для эмо выражение своих чувств - не проявление слабости, а обычное состояние. Быть собой – вот что для эмо самое главное.

Почему эмо так популярно?

Культура эмо (emo) не нова. Но только сейчас популяризация эмо пересекла все границы, как географические, так и музыкальные. Эмо повсюду – этим словом называют буквально всё. Возможно, потому, что сейчас модно быть самим собой, свободно выражать свои чувства и эмоции.

Эмо-культура, эмо-стиль

Стиль эмо (emo) предполагает наличие ярких эмоций, как позитивных, так и негативных. Для эмо (emo) выражение своих чувств - не проявление слабости. Эмо - это образ жизни и мышления человека.
Ольга Власова
Можно так сказать - психологически расстроеные люди.
Для меня - придурки.
У них единственный принцип - резать вены по мелочам.