Прочие тенденции стиля жизни

Мода и политика,может ли влиять политика в стране ,на то что носит молодежь в наше время?

Flida Almieva
Безусловно, может. Например, когда политика правительства не поддерживается большинством, растет протестный электорат. Протесты выражаются множеством разных способов. Одним из пассивных способов выражения протеста является мода. Люди одеваются не так как принято в обществе, чтобы показать, что они с чем-то не согласны.
Или другой пример, политика современного Китая направлена на экспансию национальной культуры на другие страны. И она имеет конкретные результаты. на последних неделях высокой моды в Европе и Америке пользовались большой популярностью китайские мотивы в тканях, цветах и принтах....
Гульмира Шокарина
Лучший ответ
очень просто

в мусульманских странах не смотря на президентские и даже в какой-то мере демократические республики все равно дресс-коды еще те, особенно для женщин

если брать СССР, то очень много западных вещей считалось моветоном с точки зрения масс. рокеры, стиляги, да просто вещи из-за границы мозгли вызвать лютую зависть и желание написать донос

а уж если говорить про последние новости, то:
глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволод Чаплин предложил ввести общероссийский дресс-код внешнего вида граждан.
спросишь при чем здесь политика?
так это введение чисто теоретически если бы пошло - делалось бы на государственном уровне
Нет, не может, А вот мода может влиять на политику. Так встреча с Садамом Хусейном не очень приятна, сюртук на голове и одежда из простыни. Или же встреча с президентом Индии Пратибхом Патилом - спереди всё закручено, а сверху рубаха на выпуск, чтобы прикрыть перед.
Brilliant Aneka