Лучше сначала сверстать, а потом отправить или просто тупо в Ворде?
От нее будет какая-нибудь прибыль??
Прочие тенденции стиля жизни
Как в наше время моджно бнз связей выпустить и распиарить книгу? Сколько это будет стоить? Как отправить в издательство?
Электронные адреса издательств можно найти в интернете по поиску. Верстать, пожалуй, не стОит - всё равно в издательстве будут переделывать (честно, мне приходилось несколько раз переделывать криво свёрстанные книжки - это ужасно!) Исключение - книга, в которой много иллюстраций и схем, которые должны располагаться так, как задумал автор и никак иначе. Тогда лучше подавать книгу в двух видах - "общий вид" - файл не для печати, а для просмотра, где текст разложен с картинками, и отдельно текст (в Ворде и без эффектов! Если используете какой-нить нестандартный шрифт - его тоже надо отправить, иначе вместо текста будут закорючки!) и картинки , картинки в этом случае надо назвать так, чтобы верстальщики не запутались.Насчёт прибыли... Смотря какая книга и смотря как печатать!Если за свой счёт - прибыль возможна, но не обязательно. Если через издательство - оно выплачивает проценты от прибыли, и тут всё зависит от содержания книги.Выпустить книгу без связей - вполне реально: либо накопить денег (взять кредит) и распечатать в типографии или же рассылать по всем издательствам, которые печатают книги по данной тематике. Главное - не сдаваться!Мою первую (и пока единственную) книгу сперва в нескольких издательствах не приняли, тогда я попросила брата сделать сайт, где выложила книгу для всеобщего доступа. Потом уже отправляла в издательства ссылку на сайт, и вот недавно мою книгу напечатали! Она уже продаётся в магазинах. Только пока ни авторских экземпляров, ни гонорар не прислали...
За свой счет издать - легко. Есть немало издательств, которые этим занимаются, и недорого. Следите за объявлениями, хоть в том же интернете. С пиаром не знаю, но наверняка и этим кто-то занимается.
бегать по всем издательствам....