Прочие тенденции стиля жизни
Сколько для Вас стоят деньги? или во сколько Вы оценивате себя?
вопрос эмоцианальный. мой начальник (как оказывается) такой казавшийся нерушимым сейчас будет вынужден искать работу. его начальнику показалось лишним делить с ним полтора миллиона доллара. его годовая зарплата 800 тыс. долл. сша. значит мой главный босс получает где-то 10 лимонов. выше его еще выше. мой уровень - хотя бы пару тысяч выше. в электричке со мной (когда машина в ремонте) - еще меньше. Понял для себя что есть два мира: мир вещей (умения навыки технологиии) и мир отношений (чем ближе к "богу" тем богаче) . прикольно. а что значат для ВАС деньги? отказались бы от миллиона? ведь придется платить и ВАМ.
Я не буду говорить что деньги не важны....они важны.У меня с карьерой все хорошо....даже очень....но вот с мечтой проблема...хочу заниматься детской психологией, но чтобы достичь высот в этом...начинать придется с самого низа....детские сады и школы....а там зарплата до 10 тысяч рублей...к этому я не готова.вот и занимаюсь тем ...что не приносит удовольствие зато приносит деньги...)))
Нет цены пока. Учет. Завтра будет.
я бесценна- как и ты.
Россия! От горя спаси тебя Бог!От моря печали, трагедий, невзгод.Не дай, покалечить душе,Грязнейшему злу-сатане.Он ходит и рыкает лев,И ищет, кого б поглотить?И ставит ловушки мамоны из грёз;Утонешь, завязнешь всерьёз.Всегда и у всех выбор есть.Скажи же ты честно Отцу:Кому служишь ты, человек?Кому поклоняешься ты?Искрящимся звоном монетам? Иль к Богу погибших ведёшь?Какие снопы принесёшь?Ведь жатва Земная близка…Последние дни…В небеса! – Тебя Наш Спаситель зовёт;Давно ноет сердце и рвёт:Тяжёлые цепи оков, сознательных наших грехов.Омоет, как снег убелит, не медли, последний твой срок.Вставай! Пробуждайся от сна! Россия! С тобой! Не предам, не покину тебя.Пусть в каждое сердце, и в каждый твой дом –Иисус постучится чистейшим крылом,Как голубь небесный, Он в душу войдёт и, взявши тебя, в небеса унесёт.Солома сгорит.… Не останешься ль ты, в том пепле гиены огня и скорбей?_________________Это я сама. Душа - бесценна, и бессмертна!К сожалению, сатана скупает души... Ни за что не продавайте!!!
деньги -это зло и пусть его будет меньше. не надо все мерить деньгами. конечно без них плохо. но и с ними то же не ахти. и чужие деньги вообще считать не красиво. надо уметь зарабатывать свои. тем более сегодня возможностей море, только успевай себя реализовывать
А разве можно человека оценивать на деньги, как какую-то вещь?!!!
Вопрос не в деньгах, а в их распределение. В России децильный коеффициент (разница между доходом 10 процентов самых богатых и 10 - самых бедных) - самый большой в мире. А это делает уже развитие страны практически невозможным.
я себя оцениваю в миллионы раз выше вашего начальника. но только кто мне их даст?
Я работала с сильными мира сего:) И чем выше и сильней был начальник- тем меньше он знал о своей команде:) А если уходили или увольняли- о тебе сразу же забывали ибо была такая политика- если ты бросил команду- то никто не в праве тебе подать руки:) Увы! Приходилось начинать с нуля...это жизнь:)
Есть люди,которые как магнитная торпеда,нацелены на власть и деньги (разницы нет).Есть такие,что просто честно трудятся,/не замахиваясь на большое.А есть третьи-которые любят работать в кайф,принимая за главное условие -интересное дело по душе!Вот я из третьей категории.При возможности можно и миллион-другой заработать,но жизнь на это положить не готов.
Для меня деньги стоят столько, сколько на них написано. Себя я в денежном эквиваленте оценить просто немогу, потому что Человек сам по себе бесценен. То, за что я продаю свои навыки и умения, называется заработной платой, если она меня будет неустраивать, я в любой момент найду достойную работу. Главное в деньгах, не их количество, а умение ими распорядиться, чтобы на жизнь хватало.
и я бесценна. но так хочу легких денег-например найти чемодан с несколькими миллионами долларов, банально. может глупо. но честно признаюсь - я хочу много денег
Увы, но это весьма распространено, чем ближе к "телу", тем больше денег получаешь. При этом проф. уровень не имеет никакого значения.
для меня деньги-всё!
человеческая жизнь бесценна!!! её нельзя оценить деньгами!!
Я оцениваю себя в 250 тысяч евро не меньше, а меня оценивают на 15 тысяч рублей. Нормально?
Ох, хотел бы я в Твоей фирме работать!
Я бесценна, а дороже всего человеческая жизнь и здоровье. С другой стороны деньги тоже дело хорошее, иногда они способны помочь людям, спасти людей. Но счастье не только в них.
продается все.когда некий философ сказал английской королеве что в мире все продается она возмущенно спросила и сколько же по его мнению она может стоить...вот видите-вы уже начинаете торговаться ответил философ.просто не всему цена-деньги....
Если девушка знает себе цену, значит, она её не раз называла... Вопрос хороший, но думаю, не ошибусь, если промолчу. Из скромности )))
деньги бумага. денежные средства необходимы для материального обеспечения, для оплаты услуг и товаров.ЛЮДИ в денежных средствах не меряются. только если они не товар.
согласна с Ольгой Лапшиной. есть деньги-хорошо, нет-заработай, но делать из этого культ, извините, не в моих правилах! а человек сам по себе-бесценен! платят деньги за его умения и знания, не более.
Хочу повториться -Деньги - ничто, но без них, к сожалению, не проживёшь! Не придумали ещё способа! А жаль! Человек - бесценен!!! Каждый - уникален по-своему!
я бесценна! (как банально, правда?) . к сожалению в современном мире без них никуда. . деньги для меня-способ выживания.. а удовольствие и счатье-всё приходит и без денег.. .
кстати, мне интересно, где ты работаешь.. поделись с нами, ничтожными.. а то даже президен америки получает всего 120 тыс. в год.. . интересно.. . =)
Деньги - время.Постоянства нет.
деньги ни приносят щастя. я работаю и миня уважают.
сдрасьте
я бесценна....не родился еще человек у которого столько денег чтобы за меня заплатить
Как сказала одна драконья голова "Деньги это пыль под ногами исторических личностей". Важны люди, а не деньги.P.S. Себя я к историческим личностям не причисляю, конечно )))
Да, вопросец еще тот. Конечно все напишут, что деньги бумага, а мы бесценны. Но это пока не коснулось лично каждого. Конечно, деньги это - искушение, работа, еда, блага цивилизации. Без них, к сожалению, не обойдешься. А вот только ли деньги ценны в нашем мире. В моем мире нет. Человек в идеале должен быть хозяином денег, а не наоборот. Если умрет твой любимый или близкий человек что смогут деньги?
деньги зло но порой так этого зла не хватает а человеческая жизнь бес ценна
Моя личность бесценна. А для хорошего настроения моей личности - мне надо ...милионов 5 или 6 ...Это будет ЖЕСТЬ! ;-)
никто не чувствует противоречия в расхожей здесь фразе "деньги - ничто, но без них никак" ? Деньги - мерило твоего практического ума. Делать деньги - это талант, данный только 10% людей, и почему многие не уважают деньги? Если их ни во что не ставить, то они всегда будут от тебя ускользать...
Деньги - это независимость и возможность делать что хочешь. Не понимаю людей утверждающих- дегьги зло. Зло в людях. А иметь деньги -это хорошо. Я готова много работать. хотя ты прав это не всегда оценивается и служит гарантией на будущее. Сколько я стою ? В денежном выражении не знаю. Но может быть судьба, бог, высший разум и тд. и дает человеку столько сколько он стоит ?
деньги для нас, а не мы для денегнельзя придавать им больше значения чем есть на самом деле
Деньги - они позволяют иметь весь мир и ими можно вытирать ж..у..грубо, но правда.
Деньги, деньги, деньги
А как без денег прожить
Комуто надо мало, а комуто много.
А как без денег прожить
Комуто надо мало, а комуто много.
Очень умный вопрос, хочется ответить на него так. Мои знания оценили нормально и деньги для меня-это будущее моих двоих детей, их здоровье, развитие и образование. Когда дети вырастут деньги -это мое здоровье, мой отдых и развлечения.
Человек стоит столько, сколько он зарабатывает. Жестоко, но верно.
Хотелось бы зарабатывать пропорционально вложенным усилиям. А еще получать удовольствие от того, что делаешь - это для меня золотая середина. Если где-то перекос - сразу начинаются проблемы и сомнения. А дочитать твою речь до конца, прости, не смогла :)))
я бесценна
Деньги лишь средство, а не конечный продукт.
Деньги - играют огромную роль в нашей жизни!Нужно стремиться к их зарабатыванию, чтобы суметь обеспечить себе лучший уровень жизни!Но всегда нужно знать предел - Зачем человеку огромные доходы!?? Жадное желание - заработать как можно больше и больше (разными путями) не характеризует человека с хорошей стороны! Ходить по головам, например, ради нних - разве этио есть GOOD!(Жить ради денег - жизнь не человека, а робота, который перестает думать о ком-то или о чем-то! Он думает, как больше заработать! На мой взгляд, такой человек лишен счастья, он владеет лишь деньгами! :(
ого, ВОТ ЭТО ЗАРАБОТКИ!!!!Я зарабатываю гораздо меньше, чем твои начальники и где-то 2-2,5 раза меньше, чем ты. но для моего города моя з/п выше среднего уровня специалиста. Мне всегда хватало тех денег, которые я зарабатывала, вне зависимости от цифры. Ты правильно отметил такое правило - стоимость денег зависит от того, что приходится за них платить. Наверное, большинство ответов о том, что "деньги -ничто"- это или просто красивые фразы, или ответы содержантов и инфатилов, не зарабатывающих, а только паразитирующих на родителях и супругах .Мои деньги стоят мне 70% моего времени (без сна), 50% моего общения с ребенком, 40% общения с друзьями, 30% моего внешнего вида. Примерно так распределилось бы свободное время от работы.
Если человек может назначить цену себя, это говорит о том, что он готов продать где-либо себя=((
Я говорю, что у меня нет цены-я БЕСЦЕННА!.
деньги-бумажки,и это правда....а моя жизнь ничего не стоит...и мне ее не жалко...)
как жаль, что приходится осозновать, что сейчас в большинстве случаев, практически все решают ДЕНЬГИ!! Нет такой валюты, которая могла бы купить меня!! да не только меня, все люди бесценны!
не забивай себе голову. Не в деньгах счастье!
Деньги всегда были, есть и будут, только средством обмена. Чтобы иметь больше материальных ценностей необходимо иметь средства обмена (т.е. деньги). Деньги зарабатываются во всем мире, только четырьмя способами: ОТНЯТЬ и ничего взамен(бандитский способ, чреват кармически: платить все-равно придется!!! Возможно потомкам!);ПООБЕЩАТЬ И СДЕЛАТЬ НАМНОГО МЕНЬШЕ -малоприятный способ, потому-что и сам легко будешь попадать в аналогичные случаи(только потом жаловаться не надо, что тебя кинули!!); Равный обмен, УВАЖИТЕЛЬНЫЙ, но приносит мало ценностей, а хотелось бы много, Ведь правда?? И наконец, четвертый самый эффективный и приносящий максимальную отдачу способ зарабатывания денег....могу открыть не всем....пишите в личку....
К деньгам отношусь как к кошкам, которые гуляют сами по себе! Где вкуснее кормят - там они и тусуются! Правда, и на помойках их немало...Начинаю остро ощущать нехватку кошек, когда что-то очень надо))) Но за грязными с помойки не пойду!