Любители фиолетового цвета — люди неординарные, они стремятся к свободе и независимости, любят интеллектуальное и духовное общение, испытывают тягу ко всему таинственному и необъяснимому, не боятся опасностей. Чаще всего они обладают высоким интеллектом, но слабы физически и подвержены заболеваниям щитовидной железы, им свойственны вегетативная дистония и неврозы.
По мнению индейцев, этот цвет снимает умственную усталость и напряжение. Цветотерапевты считают, что фиолетовый в лечебном плане — цвет сознательной энергии, успокаивает нервы, хорош при психических и нервных нарушениях и расстройствах, невралгии, ревматизме, сотрясении мозга, болезнях почек, мочевого и желчного пузыря. Он оказывается эффективен при различных воспалениях и простудных заболеваниях, бессоннице, повышает работоспособность, благотворительно действует на сосудистую систему и печень, успокаивает страдающих от рака больных. Однако длительное созерцание фиолетового цвета вызывает состояние тоски и депрессии. Он незнаком православной иконе. В откровениях центрально-азиатских мистиков, этот цвет символизирует высшее божественное сияние, которое еще может различать духовные очи человека, затем — чернота, но лишь для наших несовершенных чувств.
Прочие тенденции стиля жизни
Фиолетовый - цвет одиночества или сексуального неудовлетворения?
Очень красивый цвет. Цвет таинственности и мудрости.
Люблю фиолетовый, он мне идёт... Я похожа на озобоченную старую деву?!)))))))))))))))
очень люблю все оттенки фиолетового... .
согласна с тем, что в целом-это черный или из... черного цвета.
так случайно увидела и удивилась, как маляры, добавляя в белую краску черный цвет, получали оттенок фиолетово-лилового!
обожаю фиолетовый цвет
просто красивый цвет, многим идет.
и плевать на гороскопы.
личные ассоциации: цвет пустоты, одиночества, страха
.