Прочие тенденции стиля жизни

Почему 37-летней женщине неприлично слушать песни Tokio Hotel?

В пятницу вечером листала каналы и наткнулась на вручение премии на Муз ТВ. Знала, что трансляция премии должна быть, но ненавижу нашу попсятину, поэтому не переключалась ранее. Но речь не об этом.

На тот момент выходила выступать группа Tokio Hotel. Я никогда до этого не слушала и не слышала песни этой группы, но их выступление мне так понравилось! Такие песни классные, звучание обалденное, мелодичный рок, как я люблю, голос такой хороший, чистый, мальчик симпатичный, стильный, только худенький уж очень.

На следующий день, залезла в инет, накачала англоязычных песен группы (немецкие мне что-то не очень) , слушаю себе, удовольствие получаю, а сын мне крутит у виска и говорит: "Ты мать, ещё волосы и ногти черным покрась и кеды розовые надень. Мож, ты латентный эмо? " Пропустила мимо ушей.

Зашла в инет прочитать про эту группу, пишут, типа "их только педики слушают". Значит, я педик. Ну и ладно.

Но сегодня меня добили две ученицы. Сегодня на работе включила тихонечко, еле слышно, просто рабочим фоном песню Токио. Ученицы заходят и улыбаются так.. . "Чё, Маринатольна, Tokio Hotel слушаете? Гы-гы". И переглядываются так многозначительно, сдерживая смех. Говорю: "Не знаю. Это радио". "А-а-а, а мы уж подумали, в вашем возрасте и Tokio Hotel? Жесть".

Мне, конечно, всё равно, все идите лесом, что хочу, то и слушаю. Ну что такого, если я терпеть не могу Стаса Михайлова или Лепса, которых все дамы моего возраста слушают с придыханием?

Почему у нас в дремучей провинции считается неприличным для 37-летней женщины слушатьTokio Hotel? Люблю Москву за её демократичность...
Вы вызываете у меня огромное уважение!

Я тоже живу в маленьком городе и знаю, что это такое, но в свои 26 я слушаю мальчиков уже 7 лет, с того момента, как они появились ещё маленькими, но уже яркими звёздочками. И уже тогда на меня косились знакомые и друзья, мол как ты можешь малолеток слушать.
Слушала тогда, следила за тем, как растут мальчики и уровень качества их музыки, слушаю теперь и всей душой всегда переживаю за них, и уверена более чем на 100%, что буду слушать и дальше)

На случай высказываний в духе: "слушайте нормальную музыку! ", поясню, что я слушаю с огромным удовольствием не только ТХ, но и русский рок, немецкий рок, японскую музыку различных направлений, классику (очень люблю Баха) и менестрелей, люблю мюзиклы и готику... уже от сочетания всего этого, многие как минимум придут в недоумение)
Только не возраст определяет качественную музыку... и знаете, даже не тексты, хотя в данном случае с ними всё в порядке. Я бы их поставила на второе место. А именно музыку, как сочетание голоса исполнителя и музыкального сопровождения, вынесла на первое.
У Билла очень чистый голос и в созвучии с качественным музыкальным сопровождением, получается именно то звучание, которое мне приятно!
Но к сожалению в большинстве своём люди открыто или подсознательно подвержены влиянию стереотипов, и очень часто за штампованными фразами в духе ЭТО - хорошая музыка, а ЭТО - говно, оказывается скрыто достаточное количество комплексов и обид. Стоит ли обращать внимания на мнение людей, которые мыслят стадными образами, не имея в себе сил и желаний просто прислушаться и понять что несут в себе те или иные композиции.. .
За музыку Токио Отель могу сказать точно.. . она несёт потрясающую энергетику. Эти мальчики, которых принято относить к музыке малолеток это такой поток чистого позитива.. .

А если уж кому-то свербит в одном месте, и глаза режет образ Билла, то могу только посочувствовать... как психолог замечу, что чаще всего за этим стоит зависть, а там уж много факторов... )
Те девочки, что высказали своё "фи" как раз в том возрасте, когда мнение окружающих слишком большой вес имеет. Замечу, что встречались мне такие люди, которые фыркали в лицо, а потом палились, что будучи в одиночестве напевают песни, против которых фыркали на глазах у остальных)
Не думаю, что мнение тех, кто в не может решить даже для себя, какая же музыка на самом деле приносит им удовольствие, достойно того, чтобы обращать на него внимание.
Не буду оригинальна - слушайте то, что нравится)

Моей маме 57 лет, и она с удовольствием слушает эту группу. Ездила со мной в прошлом году в Москву на несостоявшийся концерт. Ездила не потому, что детство заиграло, как многие подумают, а потому что ей действительно нравятся мальчики, нравится то, что они делают.. .
Моей бабушке 86 лет, и даже ей нравятся многие их песни. Нравится звучание - голос Билла в сочетании с музыкой. В таком возрасте ей дела нет до того о чём поют мальчики, она просто слушает их, а на лице улыбка.. .
Так ли важно, что Токио Отель определили как группу для подростков? )

К тому же, как ни парадоксально, но именно этот фандом подарил мне огромное количество знакомств с людьми, которые как раз таки давно вышли из подросткового возраста и сами растят детей) а вот девочки от 13-17 мне попадались гораздо реже)
Если действительно нравятся, то слушайте открыто.. . это поначалу фыркать будут, а потом глядишь и вдохновятся)

По ссылкам, предложенным здесь, сходите) Поверьте, там никто не будет обращать внимания на возраст)
Ирина Лебедева.
Лучший ответ
Аленка_ Аленка Спасибо огромное, Ваш ответ затронул меня больше всего, я даже прослезилась:))) Подписываюсь под каждым словом! Энергетика у них действительно нереальная!
***valentinka Shilovich*** Я вас безумно обожаю и уважаю!))))))))) Наш самый любимый фандом)) Мне кажется,мы с Вами даже где-то уже встречались,так как у нас в фандоме есть достаточно много людей разных возрастов: и 25,27,30 и более лет) И все мы общаемся на равных)Это ...это так здорово!)) Несмотря на то,что мне пока тяжело что-то говорить о возрасте,о всех его преимуществах и недостатках,))))
*слушаю их с девяти,мне 15 сейчас ) :D *
В общем,огромнейший респект:) скоро будет концерт,все вместе обязательно там встретимся )))
Марія Маційовська ответ, достойный уважения)
+500)))
Tokio Hotel-Группа для подросков до 17 лет.
Елена Фомкина
Да потому что смеющиеся давно обслушались этого. Ничего, и у вас пройдёт :)
Любой человек вправе выбирать свои интересы сам, если они не мешают другим. Слушайте то, что нравится.
Даша Блинская
Слушайте то, что нравится. Получите удовольствие. Вкусы в чужом мнении не нуждаются.
Olga Vodolei
металлику слушайте )))
Lаura Pakenova
Аленка_ Аленка Не, до Металлики я не доросла, жестковато для меня:)))
потому что ...сегодня он слушает пинк флойд и джаз, а завтра родину продаст!.. .
у вас примерно такая же ситуация )))

Tove Styrke послушайте ...или miley cyrus)))
Tokio Hotel исполняют неплохую музыку.. .
До России как всегда всё доходит слишком уж долго.. .
Исполнители с течением времени меняются.. . А мы всё ещё живём как под колпаком.. . В нерпоницаемом вакууме блин.. .
Каждый раз вы, краснея доказываете, что Токио Отель — педовня и эмо.. . Полтинник — наркоша изрисованный, Мэрлин Мэнсон — гот обкуренный.. . Джастин Бибер — малолетка безголосый.. .

ВЫ ВСЕ СЛИШКОМ ОТСТАЛИ ОТ ЖИЗНИ.. .

...Хотя всё равно, эти стереотипы не сломить даже очень чудесным чудом.. . И смеяться над вами будут, и пальцем показывать) )
Маришка ******
Людям, по большому счёту, всё равно, что Вы слушаете. Большинство не отличит Tokio Hotel от Lady Ga-Ga, например. Поэтому, не парьтесь и слушайте то, что вам нравится: от Кобзона до Пургена.
Tatyana Voloshko
вот что вам скажу: слушайте то что вам нравится! Вам не всё-равно что подумают другие? Забейте на всех. И это не правда, что ТХ слушают малолетки и ненормальные. Я например люблю эту группу, музыка у них действительно супер (на любителя, не спорю). Может стиль у этой группы и вызывает негатив у людей, это не повод обзывать поклонников ТХ педиками!!!! все кто в первую очередь не имеют малейшего уважения - сами такие.
и возраст не должен играть никакой роли в ваших предпочтениях!
вы молодая женщина, что значит " в вашем возрасте"????
вы еще детей иметь можете!!! !
живите как вам нравится, слушайте что вам хочется, не обращайте внимание на паспортный возраст!!!!
что значит неприлично? все прилично! наоборот группа хорошая, ребята талантливые, музыка отличная. у них огромная армия фанатов.
такой негатив к группе это только в россии, где школота необразованная и лишь бы кого нибудь унизить! за границей эту группу любят и ценят, и слушают все от мала до велика.
а то что ТХ эмо - это тупой стереотип. у меня у подруги тоже мама слушает их, потому что реально классная музыка!
слушайте на здоровье, и не обращайте ни на кого внимания, тем более на глупых школьников которые и в музыке то не шарят, им бы только пиво да покурить
Гулия Эбуленс
Знаете, Вы у меня такую симпатию вызвали) )
Я их не слушаю сейчас, но песни у них есть хорошие, да мелодичны, и голос хороший)
Вы еще и учительница?)) ) ух, ну удивили капец, приятно удивили)) )
Правильно, ломайте стереотипы, и не вздумайте на лепса и пугачиху переходить)) ) сын не шарит какая у него мама классная)
Я вас поддерживаю. Когда слушаешь просто музыку - ту, которая легла на сердце - не особо задумываешься кто ее поет (это к вопросу об ориентации) . У меня тоже разносторонние музыкальные пристрастия и я теперь тоже "училка" - веду фольклор (музыкальный!) , но дома с удовольствием отрываюсь по Рамштайну или Кино (под настроение) , клубняк люблю, такой, чтобы сабы сносили с ног. Вот, уучилка, 36 лет)))
группу Tokio Hotel вообще неприлично слушать кому - либо оО
наверно стереотипы)
Татьяна Мацак
Да, я такая!

ПЕрвое: Честно не понимаю: при чем возраст?!..сама слушаю от Рамштайна и ТХ до Бетховена и Чайковского, так что если ТХ то пидовка, а если Бетховен -то высокоинтеллектуальная телка? ! да бред!...что нравиться, то и слушаю!...и Вам советую....и вообще жить, так как нравиться....ведь жизнь так коротка.. .
Второе: *на вкус и цвет фломасстеры - разные*(с) и обращать порой внимание на окружающий электорат - просто не надо!
Третье: приглашаю на дневник посвященный ТХ на Дайри:

http://www.diary.ru/~Kaulitz-planet/p161863250.htm#more1
это отвратительная группа мальчиков-педиков. я не знаю как вы на это повелись?!
Аленка_ Аленка Мелодии у песен понравились.
это ваше право, что хотите то и слушаете, просто это даже не молодежная а скорее подростковая группа, поэтому и такая реакция. в вашем возрасте нужно чем то посеръёзней увлекатся. я даже в свои 23 не стала бы слушать такое. но опять же повторюсь это ваше право, обидеть вас ни как не хотела!
Rosa* Nebesnaya**
Аленка_ Аленка Да нет, я не обиделась, у меня психический возраст наверно лет 14-15, у меня сын старше по психике. Обижаться - вопросы на ответах не задавать. Просто интересны мнения со стороны, может, действительно не афишировать свои пристрастия, а то не так поймут...
Аленка_ Аленка а родителя учащихся начнут вилами по деревне гонять:)))
В нашей стране вообще считается неприличным слушать ТН. Да и не только в нашей) )
Это абсолютно нормально, но не есть хорошо, конечно же. Все связано со стереотипностью мышления.
Цепочка, я думаю, примерно такова: "экстравагантный внешний вид => гомосексуальность => разврат => такой человек нормальной музыки не сделает". Это абсолютно неприемлимо для нашей массы сереньких низкоинтеллектуальнх барашков, такова жизнь.. . хотя, не мне Вас этому учить)) )
Я знаю очень много умных фанатов ТН, также как и глупых. Но - вот несправедливость - не знаю ни одного действительно интересного и глубокого человека, слушающего стандартную музыку "со смыслом".
Слушайте, что хотите - громко и гордо. Возможно, нужно просто больше людей, которые не стыдятся своих предпочтений в музыке или еще в чем-то, чтобы до барашков дошло, что люди разные и нельзя судить о них по такому малозначительному факту, как симпатия к какой-либо группе))
Не общайтесь с дегенератами и никогда не оправдывайтесь перед ними. Все супер! Вы отличная! Когда-то кто-то точно так же начинал, пришел в фандом, теперь никакой метелкой нас, пенсионерок, не выгонишь.

Добро пожаловать в наш мир ))))))

http://ru-bill-kaulitz.livejournal.com/
http://diary.ru/~Kaulitz-planet/

Приходите, нас гораздо больше, чем вы думаете )))))
Не могла не пройти мимо вашего поста. прочитала, и хочу сказать огромное СПАСИБО! мне, как любительнице ТН, очень приятно читать такие отзывы о наших мальчиках и о том, что они делают. это действительно важно.
Не слушайте никого! Не обращайте внимание на возраст. в наших рядах фанатов встречаются женщины, которым далеко за сорок, и им у нас очень рады.
еще раз огромное спасибо!
Поверьте мне, и в Москве не считается приличным слушать токов=) так уж вышло, что их "творчеством" заинтересовалась малолетняя школота и педовня, адекватных людей среди их поклонников не наблюдается. Плюс сценический образ это конечно может и замечательно, но не до такой же степени, чтобы парни выглядели как бабы, не находите? Мне самому 15 лет, слушаю по большей части алису, талькова, наутилуса, аквариум. Ибо считаю, что песни без смысла разлагают современное общество.
Аленка_ Аленка Наутилус мне нравится, а ещё Кино, а остальные... наверно ещё не доросла. Мне кажется, это чисто мужские группы и певцы, больше для мужской аудитории.
Вера Баркова я тоже очень уважаю творчество Талькова!! Он навсегда!
правильно-в топку михайлова!)
Потомучто токио хотел слушают только глупые люди))
Nika Nika только глупые люди говорят, что токио хотел слушают глупые люди.
забейте на учеников и слушайте хорошую музыку!!! у нас в городе тоже все ходят и говорят типо токи гавно, но поверьте сома иногда иду по улице и на всю включабю их песни и однажды подходит ко мне один панк и говорит выключи это гавно, я просто прохожу мимо и говорю " слушай свое гавно сам, а мне токи нравятся" так что не кого не слушайте и делайте то что вам нравяться!!!!
Здравствуйте) Я, как многие, не смогла пройти мимо. Почитала, порадовалась. Почитала комменты - возмутилась. Почему все считают, что адекватных людей среди поклонников группы не наблюдается? Откуда стереотип, что их слушают девочки-педовки 10-13 лет? Про то, что "Билл-педик" я молчу уже: никто свечку не держал, кто его знает.
Людям, которые такого "хорошего" мнения о ТН и нашем фандоме, стоило бы покрутиться в нашем обществе. Там много замечательных людей, интересных. Но в семье, как говорится, не без урода.
ОЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!

Я хочу пожать вашу руку) Я бы С УМА СОШЛА ОТ ТАКОЙ КРУТОЙ УЧИТЕЛЬНИЦЫ В СВОЕ ВРЕМЯ)) )

Мне кажется в наше время и не знать ТХ - ужас) Я очень рада, что Вы их для себя открыли) Лучше поздно, чем никогда!

И не бойтесь стереотипов, слушайте их громко, не стесняйтесь!
А кто не поймут-значит они замкнутые и дурочки) )

УРА ВАМ)
У Токио Отеля достаточно взрослых поклонников! Вы бы видели, сколько их было там, на Премии! Так что не надо стесняться своего возраста :) Единственное, конечно, афишировать перед учениками лучше не стоит. Дети - они довольно не постоянные в своих пристрастиях, сегодня они любят одних артистов, завтра - других, а прежних кумиров считают "отстоем". А взрослые фэны как раз самые преданные и действительно искренне любящие мальчиков и их творчество во всех его проявлениях. И в сети их, кстати, довольно много. Присоединяйтесь! :) (ссылка уже есть выше)
Дорогая и уважаемая!

Пишут вам фанаты Tokio Hotel, которым далеко не только за 30, но и за 40. И не те, кто слушает их тихонько по радио, а те, кто стоял 3 июня у отеля и на красной дорожке и был в зале МУЗ-ТВ. Те, кто был на концерте в 2007, 2008 и плакал из-за отмены концертов в 2010.

Любви все возрасты покорны. В отношении Tokio Hotel это более чем правда. У этой группы фанатов старше 30 лет более чем достаточно по всему миру. Посмотрите на нашу статистику, и вы поймете, что Отель слушают далеко не только малолетки: diary.ru/~th-fundom/p159254801.htm

Мы приглашаем вас к себе. В сообщество, посвященное этой замечательной, красивой, талантливой группе, которая уже стала знаком нашей эпохи. Добро пожаловать: www.diary.ru/~Kaulitz-planet/

И еще хотим добавить, что возраст – это не цифра в паспорте, а состояние души. И ваша жизнь, ваши вкусы – это только ваше право. Живите без оглядки! Leb die Sekunde!!!
Мне 47 лет, и я слушаю ТХ. Не фанатка разумеется, но года 3 их знаю. Не понимаю, почему некоторые считают это неприличным и глупым. А в комментах еще и рекомендации дают, что должны слушать приличные, и вероятно умные люди. Смешно. Я слушала и слушаю многих, и Цеппелинов, и Нирвану, и ТХ. Да, музыка разная, но если она выполняет свое назначение- доставлять удовольствие, зачем от нее отказываться!!
Прямо не смогла пройти мимо. Пишу с маминого профайла, так что прошу не обращать внимание на фото.
Детей можете вообще по этому вопросу не слушать, они уже считают Токио Отель не модными, прошлым веком, музыкой для малолеток, а они ведь все взрослые) Я фанат Отеля, кручусь в этой среде уже три года, поэтому могу сказать, что мальчики растут, с ними растут и их фанаты. Если вы внимательно смотрели премию, то видели лица фанатов, стоящих в первых рядах фанзоны, некоторые из них уже отметили не то что свое 20-летие, но уже и тридцатилетие. Я самолично знаю несколько сорокалетних мамочек, которые считают ребят из Отеля хорошими музыкантами. Так что вообще не парьтесь по этому поводу.
Irina Parfirow
Вот я тоже не смогла пройти мимо такого, и даже специально зарегистрировалась тут, чтоб написать.
В первую очередь я хочу обратиться ко всем тем придуркам, которые посмели написать плохо в сторону близнецов: ДА КТО ВЫ ВООБЩЕ ТАКИЕ, ЧТОБЫ ОБСУЖДАТЬ ПЕДИКИ ОНИ ИЛИ НЕТ? ВАМ КАКАЯ РАЗНИЦА, КТО С КЕМ СПИТ? К ВАМ-ТО В ПОСТЕЛЬ НИКТО НЕ ЛЕЗЕТ И НЕ ОБСУЖДАЕТ ВАШУ ОРИЕНТАЦИЮ, ТОГДА КАКОГО ХРЕНА ВЫ ПОЗВОЛЯЕТЕ СЕБЕ ТАК ОТЗЫВАТЬСЯ ОТ ДРУГИХ?? ?
И ещё, самое главное, вот вы обсираете их, типа попса, голимая группа, ничего из себя не представляющая группа.. . А они между прочим, песни начали писать в 12 лет, и песни со смыслом, хотя вы вряд ли вникали, они сами пробивали себе дорогу в жизнь, и это достойно уважения, а ВЫ? ЧТО ВЫ ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ? ВЫ МОЖЕТЕ О СЕБЕ СКАЗАТЬ: МЕНЯ ЛЮБЯТ МИЛЛИОНЫ!! ! ЧТО-ТО СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ.. .
Я была у Олимпийского 10 марта прошлого года, тогда, когда в России отменили концерты, я видела, сколько было людей, сколько слёз было пролито в тот день. Было продано 27.000 билетов. А чтобы на вас посмотреть, кто-то заплатит деньги? Вы чем можете гордиться в этой жизни?

А теперь Вам хочу сказать. Не переживайте, не напрягайтесь из-за дебилов, они не достойны вашего внимания. Мне 28 лет, я слушаю Отель уже 4 года. И тоже были разговоры в мой адрес подобные. Среди моих знакомых нет никого, кто бы был в этой теме со мной, они раньше смеялись, а теперь просто смирились. Я нашла единомышленников в интернете. МЫ дружим уже три года, и оказалось, что не только Отель у нас общее, а многое в жизни. Мы встречаемся редко, но очень дорожим нашими встречами, и на Премии мы тоже были. И я могу вам точно сказать, МАЛОЛЕТОК ТАМ УЖЕ НЕ БЫЛО!! ! ГРУППА РАСТЁТ, МАЛЬЧИКИ ТОЖЕ, И ФАНАТЫ ВМЕСТЕ С НИМИ!
Так что слушайте, и наслаждайтесь, им нет подобных, они одни такие)))
Маришка ****** Кажись, это самый лучший комм)...
Как я вам сочувствую! Вы там держитесь.. .
Мне вот 36 и мне ваще не стыдно. Хотя все окружающие меня стебут бесконечно, но не зло, а так, с любовью :) Сестра, с которой мы вот уже лет сто напару слушаем хеви-метал вообще грозится меня вычеркнуть из аьски :) Но у меня по всему дому плакаты, и даже на работе (в банке! ) на стене фотка :) А доча меня поддерживает, она у меня молодец, со вкусом девушка.
И я думаю, мы с вами не одни такие!
Удачи!