Прочие тенденции стиля жизни
Как продать товар(одежду),какие есть психологические приёмы??
Нужно одеть на себя тоже самое что и продаете и говорить смотрите я сама ношу, так удобно и после стирки не села и цвет не поменяла, качество отличное, у меня все знакомые носят, эта марка очень качественная и в таком духе, бла бла бла)))
для каждой ценовой категории товара - свои приемы)))
Навешать на уши комплиментов "ой, как красиво вам в этом" "как прекрасно эта юбка подходит к вашему цвету глаз" "как вы в этом платье стройны, божественны и лучезарны" и тэдэ. Проверено на собственном опыте, помогает.
Проводя анализ продаж в магазине среднего класса-поняла, что должны быть хорошие примерочные! с хорошим освещением и с заркалами, чтоб можно было сзади себя увидеть. порой вроде и одежда. хорошая и сидит хорошо а свет падает не хорошо на руки и даже одежда не виновата но покупать уже не хочется...
Сделать цену, например не 5000,а 4999руб :)
Как то дать понять покупателю, что эту одежду купить в принципе невозможно)
Сказать что это уникально
Все эти псих. приемы для того, чтобы впарить ненужное, обмануть, значит. Давайте, будем лучше, чем сами о себе думаем:)
Предлогайте за "Дорого", потом на основании "красивых глазок" снижайте цену до допустимой нормы, но это "базарный" метод.
Зависит от типа продажи