Чем дальше, тем мне жальче становиться тратить большие деньги на одежду.
Обычно я покупаю одежду и обувь в недорогих магазинах или секонд хендах, или шью или вяжу сама.
Мне уже страшно и не комфортно переплачивать за вещь. Тем более вещи в торговых центрах почти всегда однотипные.
А что более менее оригинальное стоить выше среднего.
Я одна такая, или нас много?
Вот буквально вчера ходила смотреть себе новое весенние пальто.
Самое недорогое которое я нашла стоило 3500 руб. Да, оно было мне по размеру, но не более. В душу оно мне не запало. Впрочем как и вещи по дороже.
Обычно все весит черное, красное или серое. Иногда белое или молочное. И тут меня черт дернул зайти на обратно пути в секонд хенд возле дома.
Там я сразу увидела стильное зеленое пальто, на не оно село идеально. С учетом того, что у меня 40 размер одежды xs/ Цена 1400- скидка 20%. На вид вообще не ношено, даже петли не разработаны.
Вчера постирала на бережном режиме, сегодня почти сухое. Отпарю и буду носить. И таких покупок у меня много. Все постоянно интересуются где я одеваюсь. Но я не признаюсь.
Парень периодически возмущается, сам он любит магазины по дороже. Да, в его любимых магазинах есть интересные вещи, но там они неадекватно дорого. А носятся наши покупки одинаково.
Прочие тенденции стиля жизни
Стыдно ли покупать одежду в секонд хенде?
Не стыдно, я когда то сама покупала, вещи там подешевле и не плохие.
Покупайте, я Вас стыдить не буду. Моя подруга только там и покупает, хотя в деньгах не нуждается.
не стыдно. я была однажды много лет назад в секенде в Польше. у нас тогда таких магазинов еще не было и я даже не поняла куда попала. не знаю как в наших (у меня аллергия на яд растительно происхождения, которым обрабатывают там вещи) и я видела их только краем глаза если они на территории другого магазина, но в Польше было очень все цевилизованно. моя подруга там одевается и одевает свою дочь с рождения.
ну это от внутреннего ощущуния зависит.
я не расказываю никому, где и за сколько покупаю одежду и аксессуары Очень редко, но покупаю и в секонд-хенде-например, найти в обычных немецких магазинах красивую юбку почти невозможно... А в секонд-хенде я вчера купила класную юбку за 5 евро. Я в принципе согласна с вами-обидно тратить слишком много денег на одежду, особенно, если человек не имеет высоких доходов
Вся Европа в них отоваривается, им не стыдно.
нет не стыдно, есть красивые вещи. я очень жалею, что игнорировала сэконд до войны
стыдно когда душа грязная, а одежда это всего лишь одежда. главное чисто и опрятно. я в германии живу и тоже иногда покупаю одежду в сх.
Если самой устраивает, то разговору нет. А тем более если с деньгами напряженка, не раздетой же ходить.
Кому как, по-моему, главное, чтобы вещь нравилась, соответствовала характеру и внешности, в этом плане иностранные вещи более подходящие, а встречаются такие, зачастую, в сэкондах и стоках, но сильно поношенную вещь тоже брать не стоит. Так что не вижу ничего стыдного.
даа.... в бутиках теперь ничего путного не найдешь - всё однообразное. Вы верно подметили - в душу не западает
В сам магазин заходить стыдно.
Мне не стыдно покупать в секонд хэндн. Много хороших вещей есть там.
если денег нет, то стыдится нечего)
незнаю,мне нормально. причем можно схватить брендовую вещь за копейки к примеру :я выбирал джинсы Zara они стоили в магазине 5 292,55,а в секонде всего 930,85 без следов носки
Если умеешь выбирать вещи, которые тебе подходят и хорошо смотрятся, то не стыдно. Правда, иногда надо много времени потратить, чтобы хорошую вещь отыскать.
Какая разница какая одежда. Одевайся в удобные и комфортные вещи. Самое главное это дружелюбность, активность, и т. д .
нет.... деньги у меня есть, но я из тех жлобих, что считает что на столе лучше хорошие продукты ...
Похожие вопросы
- Вы покупаете одежду в секонд хенде? И как вы вобще относитесь к людям одевающимся в таких магазинах?
- Как вы относитесь к одежде из секонд хенда? как считаете, можно там покупать кое какие вещи?
- Вы когда нибудь покупали вещи в секонд хендах? Как к ним относитесь
- а кто покупает одежду в секондах?
- Вы когда-нибудь покупали одежду в сэконд-хенде?Ваше отношение к этому?
- Вы одевались в секонд хенде? Одежда подорожала в макетах, скоро в секонд хенде придется идти. (((
- Секонд -хенд и стоковая одежда чем отличаются? покупаете ..?
- секонд хенд и ваше к нему отношение.
- как вы относитесь к одежде-секонд хенд?
- Одежда секонд-хенд качественная?Откуда она?